Экологический стиль в интерьере

Экологический стиль в интерьереПоследнее время модной тенденцией стало обустройство своего жилье в гармонии с природой. Экологический стиль в интерьере, это применение натуральных материалов, экономия пространства и ресурсов.

Экономия электричества. Использование энергосберегающих ламп. Изучение и воплощение в жизнь стиля ресайлинга. С его помощью старые вещи приобретают новую жизнь.

Можно использовать дары природы в оформлении интерьера (декоративный куст в качестве перегородки). Натуральная древесина. Дерево - натуральный экологический материал.

Используют только натуральные породы дерева – бамбук или сосна, а из пиломатериалов – фанера, бревно, доски, спил. Шпон или ламинирующие поверхности полностью отсутствуют.

Бетон.

Еще один представитель экологического материала. Изготавливается из недорогих местных материалов. Имеет свойство не пропускать тепло и не нагреваться в жару. Разделение отходов. А также ревизия вещей в шкафах, полезное занятие.

Своевременное удаление мусора в квартире, освободит помещение от захламленности. Сад в доме. Можно обустроить небольшой оазис на территории квартиры, приспособив подоконник или балкон.

Зеленые насаждения.

Кроме основной функции – очистки воздуха, могут внести лепту в создании стиля. Некоторые растения настолько не прихотливы, что выращивать их можно в любом месте.

Дата размещения: 16-08-2013, 18:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?