Современные декоры и их особенности

Современные декоры и их особенностиВсе современные стилистики, существующие на сегодняшний день, олицетворяют противоположность классическим. Самыми популярными декорами в данном сегменте считаются минимализм, хай-тек и лофт. Все направления объединяет ряд основных характеристик, которые отличают их от классических декоративных оформлений.

Основа стиля



Для минимализма и остальных подобных направлений характерна свобода и открытое пространство. В комнате размещается минимум вещей. Декоративные элементы (вазы, картины и прочие) или вообще отсутствуют, или их количество не превышает нескольких единиц. Чтобы создать в помещении атмосферу легкости и света, а также увеличить его визуально и практически, вместо стандартных дверей используются раздвижные перегородки из различных материалов. Также их выбирают в качестве замены стен, кроме несущих.

В вышеуказанных стилях выразительно и стильно выглядит перегородки из стекла. Данный материал активно используется при декорировании новых декоративных направлений, а благодаря особому свойству пропускать свет, комната выглядит объемнее и просторнее. Рекомендуем посетить большой каталог, где вы увидите много различных перегородок для зонирования пространства в комнате - http://www.ramhouse.ru/peregorodki на сайте производства компании РамХаус.

Палитра из нейтральных и спокойных красок – идеальный выбор для стилистик современности. Самые распространенные цвета: бежевый, белый, серый и их оттенки. Также подходит черный, но при оформлении компактных квартир этот цвет нельзя делать доминантным. Яркие краски необходимы в качестве акцентов. Они разбавляют основную гамму. Это может быть красный или зеленый диван, красочная картина или любой другой элемент.

Современные декоры и их особенностиМебель должна иметь строгую форму. Приветствуется использование многофункциональных моделей, например, «трансформеры». На пике популярности мебель в геометрической форме: прямоугольник, квадрат, круг.

Если в здании установлены большие окна, это помещение идеально подходит для современных декоров. Они обеспечат необходимое количество натурального освещения.

Гладкие глянцевые покрытия являются характерными для вышеуказанного декоративного оформления. Это может быть напольное покрытие, отражающее свет или мебель. В хай-тек используются хромированные элементы. Они не только украшают комнату, но и создают выразительную игру света.

При оформлении современных направлений, в основном, используют искусственные материалы, такие как пластик, стекло и металл. Натуральная древесина также может быть использована, но только после специальной обработки и покраски.

Дата размещения: 25-10-2017, 13:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?