Зрительно увеличиваем площадь квартиры или комнаты

Зрительно увеличиваем площадь квартиры или комнатыПервостепенной проблемой большого количества семей, является маленькая жилплощадь. Бытует ошибочное мнение, что при маленькой жилплощади квартиры, уют и комфорт несовместимы. Создать для себя уютный и комфортный уголок под силу каждому обладателю маленькой жилплощади.

Для того, чтобы квартира визуально расширила свои рамки, необходимо правильно организовать её оформление. Но для того, чтобы квартира всегда оставалась квартирой, нельзя переусердствовать с освобождением пространства. Дизайнеры рекомендуют разделить её на зоны, которые включают в себя гостиную (она может также служить для отдыха), зону отдыха, кухню, а также сделать соответствующий дизайн квартир львів. Квартиру нельзя превратить в одну большую площадку, где она вся видна как на ладони. В ней должно быть отведено место для уединения.

Существуют определенные правила, для визуального увеличения квартиры, с которыми знаком любой дизайнер интерьеров. Приведем несколько простых рекомендации дизайнеров по данному вопросу.

Несколько способов, как зрительно увеличить площадь квартиры:



при помощи зеркал



Зеркальные поверхности, это находка для дизайнера в условиях недостатка пространства. Но неумелое использование этого элемента, может привести к противоположному эффекту. Правильное применение зеркал сможет зрительно увеличить пространство квартиры или комнаты. Один из приемов- это использование зеркал на потолке. При применении зеркал на потолке достигается эффект комфорта и пространства. Так же дизайнеры рекомендуют использовать зеркала на стенах. Желательно, чтоб зеркало было от пола до потолка. Зеркала должны быть расположены строго по вертикали.

при помощи игры света и оттенков



Метод использования цветовой гаммы в разных комбинациях уже давно применяется дизайнерами интерьеров, что позволяет зрительно увеличивать пространство комнаты или квартиры. При использовании этого метода применяются более светлые тона: желтые, кремовые, розовые, бежевые. Играя оттенками цветов, можно добиться чудес в оформлении комнаты. Можно комбинировать разные виды обоев, для зрительного увеличения пространства комнаты. Рисунки и узоры на обоях должны быть очень крупные.

при помощи потолка



Для высоты потолка обои лучше выбирать с вертикальным рисунком. Применение бордюра фиксирует высоту квартиры, поэтому от его использования лучше отказаться. Цветовую гамму для потолков лучше использовать на несколько тонов светлее, используемого цвета в помещении. Предпочтение отдается белому потолку. Потолки будут казаться выше, если встроить в них светильники. Использование встроенных светильников способствует регулированию восприятия пространства.

Также визуально увеличить квартиру можно при помощи использования нехитрых приемов, таких как:

✔ использование встроенных шкафов. При этом решится как минимум две проблемы. Первая - будет куда сложить большое количество вещей и вторая - увеличится пространство квартиры.

✔ замена распашных дверей на раздвижные. Не стоит забывать, что дизайн двери должен сочетаться с цветом и дизайном мебели в квартире.

✔ использование антресолей.

✔ светлые полы создают иллюзию неограниченности пространства.

При согласовании всех элементов дизайна квартиры, добивается желаемый результат. Чтоб не нарушить гармонию, ничто не должно выбиться из единой концепции. Самый главный ресурс в этом деле- это фантазия.

Дата размещения: 27-10-2017, 10:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?