Дизайн и планировка дома: Прихожая

Дизайн и планировка дома: ПрихожаяПрихожая – лицо каждой квартиры. Она формирует первое впечатление о хозяевах. Именно поэтому дизайн в прихожей так важен. Ему нужно уделить должное внимание, чтобы в прихожей было не только приятно друзьям и знакомым, но и самим хозяевам.

С дизайнерской точки зрения lusstore.ru придают помещению воздушности и рассеивают освещение таким образом, чтобы в максимально выгодном свете выглядели предметы интерьера.

В прихожей не должно находиться много мебели и сторонних предметов, даже если она большая. Прихожая должна быть практичной и удобной. Главные компоненты дизайна – шкаф для одежды, зеркало, пуфик или что-то вроде него, небольшие полки и крючки, предназначенные для ключей, зонтов и т.п.

Дизайн и планировка дома: ПрихожаяДля тех, у кого прихожая маленькая, но есть желание сделать её визуально немного просторней, существует несколько эффективных способов это изменить. Лучший способ – избегать темных оттенков, обоев с маленькими рисунками. Для визуального увеличения помещения стоит использовать мягкие, спокойные цвета и обои с большими рисунками.

Как правило, в прихожей нет окон, а соответственно обычный свет её не освещает. Искусственный свет должен быть мягким и рассеянным. Удобней будет использовать не тяжелую люстру, а несколько лампочек.

Двери, ведущие из прихожей в гостиную можно сделать аркой. Так проход будет свободней, а сама арка будет своего рода «изюминкой» вашей квартиры. Напольное покрытие стоит подбирать так, чтобы его цвет плавно и красиво переходил в другие комнаты.

Дата размещения: 19-08-2013, 18:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?