Как облагородить спальню?

Как облагородить спальню?Спальня - самая спокойная и обособленная комната в квартире. Она нуждается в правильном оформлении и грамотном расположении декора. Одна мелкая деталь, может нарушить сон и испортить настроение утром. В статье мы расскажем, как правильно оформить спальню и каким цветам отдать предпочтение.

Оттенки и цвета



Чтобы оформить маленькую спальню, окрашивайте потолки и стены в пастельные тона, пол может быть коричневым, светло-коричневым или серым. Уберите лишнюю мебель и декор. Можно сделать яркие акценты на мелких деталях, картинах или коврике.

Если подойти к вопросу оформления комнаты с точки зрения психологии, можно выделить следующие советы:

  1. Найти душевное равновесие поможет синий цвет. Достаточно добавить 2-3 элемента этого цвета, чтобы успокоиться перед сном и зарядится энергией утром;

  2. Избавиться от нервного напряжения поможет зеленый цвет. Живые цветы в спальню не стоит ставить, отдавайте предпочтение зеленым обоям или модульным картинам с пейзажами, цветами.

  3. Оттенок земли обладает успокаивающим воздействием. Его можно комбинировать с белым, синим или оранжевым цветом, использовать в качестве основного цвета мебели или текстиля.

  4. Расслабиться поможет фиолетовый, голубой, белый и серый цвет. Главное не переборщить с этими оттенками, иначе можно получить обратный эффект.


Если вы оформляете детскую спальню, выбирайте приглушенный желтый цвет, он успокоит ребенка и снимет стресс, накопившийся за целый день.

Дизайнеры и психологи советуют выбирать натуральные, естественные оттенки. Они отлично смотрятся в интерьере и не провоцируют агрессию, бессонницу.

Натуральные материалы или пластик



Так много красивых пластиковых мелочей, однако их качество оставляет желать лучшего. Поэтому мы советуем выбирать изделия из натуральных материалов. Например, деревянная рамка для фото прослужит значительно дольше, чем пластиковая.

Обзаведитесь пледом из натуральной шерсти, комодом из ротанга или дерева. Напольное покрытие экологической комнаты может быть из: бамбука, бетона, дерева или пробки. Обычную люстру можно заменить деревянной.

Модульная картина - яркий представитель натурального декора, в котором подрамник сделан из дерева, а холст из хлопка. Чтобы спальню сделать уютной, выбирайте спокойные сюжеты и среднего размера полотна, которые можно купить тут.

В качестве эко текстиля подойдут шторы из хлопка, льна, вискозы и шелка. Выбирайте карниз из твердых пород дерева.

Дата размещения: 26-11-2017, 03:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?