Варианты оформления окон на кухне

Варианты оформления окон на кухнеВходя в кухню, первое, что бросается в глаза, это окно, а потом уже все остальное. Действительно, окно является самой значимой частью любого помещения. От него зависит освещение пространства солнечным светом, что сильно влияет на весь интерьер кухни. Кроме того, оно дополняет интерьер, подчеркивает стиль и параллельно выполняет свои функции.

Оформление окна – это самый простой и малозатратный способ украсить современную кухню, будь то вариант недорогих кухонь или выполненных на заказ. Рассмотрим несколько идей по дизайну окна и двери от компании Viknaroff.com на кухне.

Шторы на кухне



Шторы способны украсить любое окно. На большом окне лучше всего будут смотреться длинные занавеси. Цветовая гамма подбирается в гармонии с мебелью и прочими деталями интерьера. Оформление штор тесьмой или бантом тоже не должно выпадать из общего ансамбля.

Варианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухне


Маленькое окно желательно декорировать короткими шторами. Вариантов для выбора множество – как простые коротенькие занавески, так и сложные замысловатые конструкции. Допускается различная фактура коротких штор: на кухне будут уместны и хлопчатобумажные, и легкие, воздушные ткани. Что касается цветового оформления, вы можете использовать не только светлые сдержанные тона, но и комбинации самых разных оттенков.

При выборе штор очень важно придерживаться некоторых простых правил. Так, для кухонного интерьера, выполненного в однотонной цветовой гамме, окно желательно украсить яркими цветными шторами. Это внесет разнообразие и добавит красок целостному образу кухни, если, например, кухня из массива дерева. Если интерьер помещения достаточно многоцветен, остановитесь на однотонных шторах.

Варианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухне


Помните, что в малогабаритной кухне совершенно не уместны многослойные шторы. Самым оптимальным вариантом будут тонкие занавески из легкой ткани.

Жалюзи в кухонном интерьере



Для тех, кого не интересуют традиционные занавески, можно оформить кухонное окно жалюзи. Их изготавливают не только в белом цвете. Можно выбрать изделия в самых разных цветах и рисунках с учетом общего интерьера помещения.

Варианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухне


Жалюзи считаются не только модным видом штор, но и чрезвычайно практичным. Они защищают окно от прямого солнечного света, предохраняя обои и кухонную мебель от выгорания.

Кроме того, жалюзи оказываются как прекрасным декором, так и своеобразным «охранником» здоровья. Они не пропитываются пылью и легко моются.

Цветы на окне



Прекрасным украшением любого окна могут стать комнатные цветы. Такой зеленый оазис на подоконнике не только придает кухне необыкновенный уют, но и обогащает воздух кислородом. Не обязательно загромождать все окно крупными цветами. Достаточно будет комнатных растений небольших размеров, вроде фиалок, глоксинии, бегонии и пр.

Очень эффектно смотрятся цветы в глиняных горшочках или сплетенных кашпо. Не менее оригинально выглядят цветочные горшки, обтянутые яркой тканью или же тканью для кухонных штор.

Варианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухнеВарианты оформления окон на кухне


Украшая кухонное окно комнатными цветами, одновременно можно использовать разнообразные декоративные предметы. Они могут стать или самостоятельным украшением, или сочетаться с цветами, расположенными на подоконнике.

Например, среди цветов можно поставить корзину с фруктами. Если нет настоящих фруктов, можно положить искусственные. Завершающим аккордом в оформлении окна станет декоративная кухонная утварь, сувениры и статуэтки.

Вариантов по украшению окон существует очень много. Выбирайте любой, творите, экспериментируйте, однако не теряйте чувства вкуса и меры.



Дата размещения: 10-02-2018, 23:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?