Как хранить велосипед в интерьере квартиры?

Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Для жителей дома нет проблемы с хранением велосипеда, но что делать тем, кто живет в квартире? Как хранить велосипед в квартире круглый год? Не у всех есть гаражи, кстати если хотите купить гараж, а денег сейчас нет можете взять кредит здесь.

Особенно труден этот вопрос для тех, кто не обладает просторной квартирой. Хорошо, если велосипед можно пристроить в прохожей или в тамбуре. Но это не всегда так. Ниже будут предложены несколько вариантов хранения велосипеда, которые облегчат жизнь.

В первую очередь нужно запомнить, что перепады в температуре, а также повышенная влажность вредно сказываются на состоянии велосипеда. В холодное время года не стоит отправлять велосипед на балкон. В летний период солнце также отрицательно влияет на резину и пластмассу велосипеда. Если же балкон – это единственное место, куда можно убрать велосипед, то нужно позаботиться о чехле для него.

Перед отправкой велосипеда на зимовку, нужно отмыть его от грязи, все детали нужно почистить и удалить старую смазку, все смазать по-новому. Это необходимо, чтобы велосипед лучше сохранился.

Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?


Несмотря на опасность, многие размещают велосипеды именно на балконе. При достатке свободного места на балконе может уместиться несколько велосипедов. Но если свободного места почти нет, нужно попробовать разобрать велосипед.

Если прихожая достаточно большая, можно хранить велосипед в ней. Однако он будет периодически мешать, особенно зимой, когда он стоит без дела. Поэтому можно подвесить его к потолку или стене. Для этого существуют специальные приспособления.

Если в прихожей много места, можно поставить специальный шкаф, в который можно поместить велосипед. Это достаточно хорошее решение.

Иногда можно найти место для велосипеда в других комнатах квартиры, например, в гостиной или спальне. Особенно хорошо он будет смотреться подвешенный на стене.

Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?


Люди, которые не особо заботятся об интерьере, готовы просто поставить велосипед в свободный уголок квартиры. И их нельзя судить за это.

Другие же, наоборот, стараются вписать свой велосипед в интерьер помещения. Например, можно поместить велосипед над камином и украсить пространство вокруг него зелеными цветами.

В прихожей на стене можно наклеить или нарисовать силуэт велосипедиста, а также контур самого велосипеда. На нужные места стоит прикрепить специальные крючки и подвесить велосипед. Если сделать все правило, велосипед полностью совпадет с контуром на стене. Это довольно оригинальное решение. Но нужно учитывать, что вся прихожая должна быть выполнена в одном стиле.

Самым простым решением является покупка такого велосипеда, который можно разложить и убрать. Но даже обычный велосипед можно немного разобрать, например, снять переднее колесо и повернуть руль. В таком состоянии велосипед можно убрать под кровать.

Если все же решено хранить велосипед в интерьере, нужно уделить особое внимание специальным креплениям. Велосипед не должен мешаться и висеть небезопасно для детей. При этом и сам он не должен повреждаться.

Самым распространенным креплением является специальная полка. Ее можно купить в специализированном магазине или сделать самостоятельно.

Если подумать над дизайном, то велосипед можно удачно вписать в интерьер квартиры.

Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?Как хранить велосипед в интерьере квартиры?


Другим вариантом крепления являются металлические крючки.

Еще одним излюбленным вариантом является подвешивание за колеса. Однако, чтобы подвесить велосипед, придется его достаточно высоко приподнять. Данный способ труден для подростков и женщин.

В магазинах продаются специальные металлические стойки, удобные для хранения велосипеда. Однако такие стойки можно самостоятельно сделать из дерева.

Хранение велосипеда в квартире требует проявления фантазии. Кто-то даже придумал подвешивать велосипед на тросах к потолку. Однако такой способ весьма неудобен. В стандартной квартире недостаточно высокие потолки, чтобы подвесить велосипед. Для такого хранения необходимы очень высокие потолки или место в квартире, где мало кто ходит.

Велосипед – очень удобная вещь. В летнее время многие приобретают его как развлечение, как спортивное снаряжение или как средство передвижения. Однако желание пользоваться велосипедом требует подобрать ему надлежащее место хранения.

Дата размещения: 7-06-2018, 18:10
Комментарии:


camping сказал (а):
Если вам необходимо приобрести качественную прихожую, рекмоендую выбрать и купить прихожую здесь www.elbamebel.com/catalog/prikhozhaya/




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?