Стеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стекла

Стеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаФартук на кухне от Мобиликаза совмещает несколько функций: защитную и декоративную функцию. Интерьер этого помещения должен быть стильным и подчеркивать гостеприимность и индивидуальность хозяев.

Виды стеклянных фартуков



Самыми распространенными можно назвать следующие типы:

✔ Специальное стекло – может быть с прозрачной или матированной поверхностью. Преимущество первого вида в том, что оно защищает плоскость стены от загрязнений и не «бросается в глаза». Матированное стекло дает не так много бликов. Также возможен вариант, имеющий текстурную поверхность или с рисунком, выполненным в технике шелкографии, пескоструйной обработки.

✔ Нанесение изображения на стекло – «скинали». На сегодняшний день это самые популярные виды фартуков. Особенно стильно смотрятся в интерьере 3D рисунки. Преимущества – краска не выгорает, не боится высоких температур, влажности. Из недостатков – более высокая стоимость.

Стеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стекла


✔ Окрашенное стекло – такой фартук также весьма распространен, цветовая палитра – огромная, вы можете без труда подобрать интересующий вас вариант.

✔ Рисунки наносятся на виниловую пленку, а затем крепятся к внутренней поверхности стекла. Этот способ более доступный по сравнению со «скинали», однако, если работа некачественная, то со временем пленка поморщится и отслоиться.

Стеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стекла


✔ Фартук из специального триплекса. Преимущества такого варианта – защищенность рисунка от внешнего воздействия. Если вдруг стекло разобьется, то оно не сыпется, а покрывается трещинами. К недостаткам относят дороговизну материала и большую толщину полотна.

✔ Зеркальная поверхность – некоторые люди не в восторге от созерцания себя во время готовки обеда или мытья посуды. Такой фартук на кухне не только выглядит оригинально, но и расширяет пространство, создает интересные визуальные эффекты.

Стеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стеклаСтеклянная плитка на кухне: разновидности кухонных фартуков из стекла


Самое распространенное заблуждение относительно стеклянных кухонных фартуков – на блестящей поверхности слишком заметны загрязнения. Однако их владельцы утверждают, что содержать в чистоте такую плитку не сложнее, чем керамическую. Если поверхность сделана из цельного полотна, то очистить ее проще, в силу отсутствия швов.


Вы решили установить именно такой фартук в своей кухне – дерзайте, и получите оригинальный и стильный интерьер.



Дата размещения: 21-10-2018, 15:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?