Создаём дизайн интерьера гостиной с фотографиями

Создаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСовременная гостиная выполняет не только роль помещения, в котором по вечерам могут собраться все члены семьи и обсудить новости прошедшего дня.

К важным функциям гостиных можно отнести возможность встречать и принимать гостей, проводить масштабные застолья, отмечать различные мероприятия, собираться шумными компаниями по поводу и без. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что дизайн интерьера гостиной следует оформить таким образом, чтобы он был не просто эргономичным и функциональным, но обязательно отображал вкусы хозяина жилища, был стильным и неординарным.

Советы по организации пространства в гостиной



Гармоничная организация пространства гостиной предполагает создание такой атмосферы, в которой каждому обитателю дома будет комфортно и уютно.

Мебель следует выбирать компактную, а выбрать ее можно посетив СтройКаталог, но в то же время максимально функциональную. Если размеры комнаты позволяют, приобретите полноценный мебельный гарнитур для гостиной. Если же площадь помещения весьма скромная, продумайте дизайн интерьера гостиной комнаты таким образом, чтобы «вписать» в него необходимые элементы модульной мебели.

Создаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСоздаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСоздаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСоздаём дизайн интерьера гостиной с фотографиями


Специалисты рекомендуют обратить особое внимание на такой фактор организации пространства гостиной, как зонирование. Этот прием помогает эффективно расположить все необходимые элементы интерьера и выделить в комнате пространство для отдыха, домашнего кинотеатра, приема пищи. Зонирование производится различными способами – с помощью грамотно спроектированного освещения, отделки поверхностей различными по фактуре и цвету материалами, расположением мебели, использованием необычных декоративных деталей.

Все дизайнеры выступают категорически против внесения рабочего места в проект в процессе разработки дизайна интерьера гостиной. Считается, что наличие компьютера и иной оргтехники в этой комнате противоречит главному назначению этого помещения. Если уж нет возможности организовать в доме или квартире рабочий кабинет, организуйте «компьютерный уголок» в спальне или на лоджии.

Создаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСоздаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСоздаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСоздаём дизайн интерьера гостиной с фотографиями


Освещение в дизайне интерьера гостиной



Освещение в гостиной играет крайне важную роль, поэтому его проектированию следует уделить особое внимание. Согласитесь, для полноценного отдыха и уединения необходимо освещение, создающее уютную атмосферу в комнате - теплое, мягкое, приглушенное. Сочетание места для релаксации (кресла, дивана, пуфа) с бра или торшером – вот классический вариант для организации освещения в гостиной комнате. Атмосферу умиротворенности поможет создать и настольная лампа, расположенная на комоде или журнальном столике.

Создаём дизайн интерьера гостиной с фотографиямиСоздаём дизайн интерьера гостиной с фотографиями


Изысканным украшением в дизайне интерьера гостиной станут люминесцентные и галогенные светильники на стене. Они эффектно подсветят картины, фотографии, декоративные элементы. Источники света могут быть вмонтированы в мебельный стеллаж, полку или подвесной потолок. Люстра же в гостиной не является обязательным элементом освещения и не всегда смотрится уместно.



Дата размещения: 2-11-2018, 22:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?