Кухня в деревянном доме

Кухня в деревянном домеДля каждой хозяйки, её дом, это прежде всего красивая и удобная кухня, в которой имеются все необходимые приспособления и оборудование для приготовления пищи. Женщине невозможно обойтись без газовой плиты, холодильной камеры или холодильника, шкафчиков для посуды и пищевых продуктов, удобной мойки. Обязательными элементами кухни являются столы: обеденный и рабочий, а также стулья. Кстати кухни на заказ по индивидуальным проектам вы можете заказать здесь в компании EVO КУХНИ.

Прежде чем строить деревянный дом, нужно просчитать все варианты расположения кухни. В современных постройках кухню обычно располагают недалеко от входа в дом, и желательно кухонную мебель размещать возле стены, выходящей наружу. В деревянном доме, имеющем маленькую площадь необходимо в кухне всё расположить так, чтобы ещё осталось свободное пространство для передвижения. Минимальные размеры комнаты должны быть не 3 метра на 2 метра.

Кухня в деревянном домеКухня в деревянном домеКухня в деревянном домеКухня в деревянном доме


Из неё могут быть два выхода: первый из которых ведёт в дом, а второй на тёплую веранду, приспособленную под летнюю столовую. Обычно в деревянных домах предпочтительно ставить удобную мебель, изготовленную из дерева. Буковая, дубовая, ольховая, сосновая или берёзовая мебель будет прекрасно сочетаться со стенами. При выборе такой обстановки можно оформить помещение с различных стилях: кантри, деревенском и старорусском. Такие стили оформления просты и практичны, они не требуют больших расходов, но в тоже время отличаются удобством и красотой прямых форм и линий.

Кухня в деревянном домеЧтобы кухонная мебель была крепкой и долговечной, изготовить её возможно из цельных брёвен. Ручная работа в оформлении и резьба по дереву придаст кухне неповторимость и некоторую экзотику. Расставлять мебель нужно на постоянное место, чтобы было удобно для работы и для расположения семьи на обеды, или ужины. В деревянных домах также уместны плетёные столы и стулья, которые очень практичны и лёгкие. При добавлении элементов художественной ковки и росписи, старинных предметов быта, можно привести стиль комнаты к старорусскому.

В этом оформлении хозяева покажут связь поколений и душу русского человека. Красотой отличаются также интерьеры во французском стиле, которые включают в себя оформление завитыми резными деталями, ажурной ковкой, лёгкими драпировками занавесей на окнах и дверях. В винтажном стиле присутствует сочетание современной техники и искусственно состаренные поверхности деревянных изделий. Несмотря на то, какой стиль будет в кухне, главное, чтобы она была удобной и практичной. А поддерживать уют в красивой комнате приятно и легко.



Дата размещения: 21-11-2018, 19:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?