С чего начинается дизайн кухни

С чего начинается дизайн кухниМногие воспринимают дизайн как обертку и не более того. Поэтому и выбор кухни начинается с цвета - орех или бук, если речь идет о дереве, металлик или черный - если о кухне в стиле хай-тек из современных материалов и так далее, и тому подобное. Но все ли так просто?

Нет, не все, иначе бы у дизайнеров во время обучения не было бы такого предмета, как математика, как минимум. Какой цвет вы выберите - зависит только от вас, какой стиль - тоже, ну разве что немного и от того, как оформлен интерьер квартиры в общем, кстати много информации по выбору цвета и стиля кухни есть на сайте https://vollt.ru. Так с чего же начинается дизайн?

С составления проекта кухни. Проект кухни обязателен, особенно если кухня выполняется на заказ, имеем в виду мебель, ведь именно она является основной составляющей интерьера.

А с чего начинается создание проекта кухни? С замера! Именно он составляет основу основ.

Делать замер кухни самостоятельно или довериться профессионалу?

Ответ на этот вопрос зависит от количества различных элементов на кухне, таких как: трубы, вентиляционные отверстия, выключатели, тумблеры включения нагревательных элементов и так далее.

С чего начинается дизайн кухниС чего начинается дизайн кухниС чего начинается дизайн кухниС чего начинается дизайн кухни


Естественно, хочется, чтобы все эти непривлекательные, но обходимые элементы были не на виду. Они «прячутся» в мебель. Без правильного замера может получиться так, что трубы и прочее придутся на стыки модулей мебели. А это, в свою очередь, не только не очень удобно с точки зрения монтажа, но и неправильно, так как нарушается целостность несущих элементов конструкции.

Еще один нюанс, который учитывается при проектировке мебели и ее монтаже - углы. Не мебели, а стен. К примеру, когда мы заказывали кухню, выяснилось, что один угол на кухне был развернутым, а другой - острым. То есть для замера кухни нужна не только рулетка, которая измерит не только длину и высоту стен, но и уровень!

Дизайнер - живой человек, который может не заметить каких-то мелочей. В нашем случае дизайнер упустил из виду наличие на одной из стен небольшой коробочки с включателем от титана (сам титан установлен в туалете). Из-за чего пришлось переделывать весь проект, так как коробочка эта пришлась на весьма неудачное место одного из модулей гарнитура. Конечно, проект переделали, но только потому, что о злосчастной коробочке помнили мы и изучили проект досконально.

Поэтому всегда внимательно согласовывайте и подтверждайте проект.



Дата размещения: 9-09-2019, 21:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?