Гипсовая лепнина в интерьере

Гипсовая лепнина в интерьереС древних времен лепнина считалась неотъемлемой частью декора античных храмов, дворцов и богатых особняков. Однако сегодня вовсе необязательно быть владельцем дорогих апартаментов, чтобы украсить свое жилье лепниной. Гипсовый декор уместен в любом помещении – загородном доме, квартире и офисе.

Роль лепнины в интерьере



Сложно переоценить роль гипсового декора в интерьере. Правильно подобранная лепнина создает настроение, подчеркивает общий стиль помещения и позволяет расставить нужные акценты в интерьере.

Кроме декоративной функции, она помогает решить ряд практических задач:

  1. визуально расширить пространство в комнате;

  2. зрительно увеличить высоту потолка;

  3. разделить пространство на отдельные зоны;

  4. скрыть инженерные коммуникации;

  5. сгладить или выделить углы.


Гипсовой лепниной украшают стены и потолок, ее используют для декорирования зоны отдыха и каминов, обрамления оконных и дверных проемов.

Популярные виды лепнины



Существует невероятное количество видов гипсового декора, который отличается формой, размером и орнаментом.

Гипсовая лепнина в интерьереГипсовая лепнина в интерьереГипсовая лепнина в интерьереГипсовая лепнина в интерьере


Среди самых актуальных решений:

  • Карнизы – помогают скрыть щели между стеной и потолком, придать композиции на потолке завершенности.

  • Колонны и пилястры – подходят для размещения в любой части комнаты. Чаще всего используются для обрамления дверных и оконных проемов.

  • Розетки – устанавливаются на потолке (преимущественно под люстру), выступают центром композиции и позволяют добиться уникального оптического эффекта.

  • Ниши – используются для декоративного оформления стен, могут стать основой для размещения светильников и полочкой для вазы, скульптуры.

  • Фризы – используются и как самостоятельное украшение стен и потолков, и как дополнение к карнизам.


  • Также удачным решением при оформлении современных интерьеров станут гипсовые арки, молдинги, фронтон и кессоны.

    Имея многолетний опыт на отечественном рынке, лепная мастерская «Петергоф» представляет вашему вниманию каталог качественной и недорогой лепнины, которая производится вручную из гипса. Изготовление гипсового декора возможно как по готовым макетам, так и по индивидуальным эскизам.

    Заказать лепнину вы сможете в новом шоуруме (Санкт-Петербург), где представлены готовые работы мастеров компании «Петергоф». Также заказы принимаются по телефону и на официальном сайте мастерской. Безупречное качество, высокий уровень детализации готовых изделий и доступные цены на лепнину гарантированы каждому клиенту!

    Дата размещения: 26-10-2019, 19:36
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?