Дизайн комнаты для девочки

Дизайн комнаты для девочкиМаленькие принцессы – девочки… Как много порой родители вкладывают в воспитание настоящей леди, записывая ребенка в различные кружки с глубокой эстетической направленностью: мини-семинары по этикету, балетная школа и игра на фортепиано. Но, как показывает практика многих из нас, основой в эстетическом воспитании ребенка является окружающая среда.

Помните знаменитое выражение Ленина: «Бытие определяет сознание»? Так как же сделать быт маленькой девочки не только интересным, но и приучающим чувствовать жизненную гармонию? Здесь вам нужно прибегнуть к помощи такого направления, как дизайн интерьеров.

Итак, в доме ожидается пополнение, и, предположительно, на свет должна появиться девочка. Перед родителями встает задача: как преобразовать детскую комнату, какого цвета выбрать обои и чем застелить пол? Хочется сразу успокоить всех, кто всерьез задумывается нам этим вопросом: комната младенца должна быть максимально простой и светлой.

Для оклейки стен выберите обои нежных тонов: розовые, голубые или зеленые. Потолок должен быть белым – это поможет максимально насытить комнату светом, а пол непременно должен быть либо застелен ковровым покрытием, либо покрыт древесиной.

Когда девочка подрастет, можно изменить дизайн комнаты и сделать его более насыщенным. Сейчас на потребительском рынке имеется огромный выбор настенных покрытий с картинками из детских сказок, интересных штор с портретами знаменитых диснеевских принцесс и даже тематическое постельное белье – выбор не заставит вас ждать!

Одним из интереснейших дизайнов комнаты для девочки является интерьер в стиле Минни Маус (подружки знаменитого Микки Мауса). Для того, чтобы превратить комнату своего чада в настоящий диснеевский аттракцион, необходимо выполнить комнату в бело-черно-розовом стиле.

У изголовья кровати можно нарисовать саму Минни Маус (в сети можно найти подробности по созданию мультяшны изображений), либо заказать фотообои с ее изображением. Потолок будет уместно задрапировать импровизированным куполом из ткани розового цвета. Повсюду в комнате должны быть чисто девичьи предметы декора: бантики, рюши и сердечки.

Комнату девочки-подростка нужно создавать вместе с подросшим ребенком, полностью доверившись ему при выборе мебели, декоративных вещей и предметов текстильной драпировки.

Дата размещения: 17-09-2013, 15:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?