Как выбрать дизайн квартир?

Как выбрать дизайн квартир?Неотъемлемой часть любого жилища является его интерьер. Стильный дизайн делает жилище комфортным и красивым. Для его создания не обязательно пользоваться услугами специалистов. Достаточно лишь базовых знаний и воображения. Но специалисты компании https://newstroy.com.ua/uk/dizajn-kvartir.html помогут создать уникальный дизайн квартиры в Киеве, соответствующий пожеланиям заказчика.

Планировка



Это главный критерий выбора дизайна. Особенно, правильная планировка необходима маленьким помещениям, в которых необходимо разместить несколько функциональных зон.

Выделяется несколько основных типов планировки:

1. Классическая.

Предполагает наличие гостиной и нескольких изолированных комнат. При этом комнаты и санузел находятся вдали от входной двери. Такая планировка подходит большим семьям с крупным помещением.

2. Свободная.

Предполагает отсутствие перегородок по всему периметру квартиры (кроме санузла). Разделение зон происходит при помощи мебели, цветовых и световых решений. Подходит такая планировка маленьким квартирам с 1-2 жильцами.

3. Комбинированная.

Сочетает в себе два предыдущих типа. Как правило, предполагает соединение кухни и гостиной.

Функциональные зоны



Во время планировки необходимо определиться с расположением будущих комнат. Это позволит заранее выбрать подходящие помещения для всех членов семьи, места установки розеток, выключателей и других предметов ежедневного использования.

Расположение мебели



Пред расстановкой мебели необходимо создать её дизайнерский проект. Многие предпочитают располагать мебель вдоль стен. Такой вариант подходит для маленьких помещений. В больших квартирах можно создать более интересный дизайн. Например, разместить диван посреди комнаты. Необычные решения в интерьере сделают его уникальным.

Личные предпочтения всех членов семьи



Принимать участие в создании проекта квартиры должны все члены семьи. Особенно это важно для отдельных комнат.

Необходимо обсудить следующие детали:

1. Предпочтения в планировке.
2. Цветовое решение комнаты.
3. Организация рабочего места и зоны отдыха.
4. Нужно ли место для сбора гостей.

Цвет и освещение комнат



В магазине товары стоят под определённым ракурсом и освещением. А дома они могут смотреться уже совсем по-другому. Поэтому важно при выборе цветов обращать внимание на их внешний вид при естественном и искусственном свете.

Размещение ламп тоже немаловажно. Раньше одна люстра посреди комнаты была обычным явлением. Сейчас же лампы даже монтируются в мебель. Правильно подобранное освещение выгодно подчёркивает достоинства интерьера и зрительно увеличивает помещение.

Конечно, при создании проекта квартиры необходимо понимать свои финансовые возможности. Для воплощения сложных дизайнов требуются немалые затраты. Поэтому при планировании интерьера следует опираться на свободный бюджет.

Дата размещения: 9-01-2021, 23:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?