Как обустроить гостиную

Как обустроить гостинуюГостиная - это место для всей семьи, здесь вы встречаетесь гостей и можете отдохнуть после нелегкого рабочего дня. Поэтому она является центральной частью любого дома. Дизайн гостиной - это отражение характера хозяев и их стиля жизни.

К примеру, www.nordhouse.ru показывают стремление к удобству, использованию экологически чистых материалов, любовь к комфорту и домашнему уюту, а также надежности и долговечности. Ведь такие дома гарантируют долгий срок службы, надежность, качество строения и так называемые дышащие строительные материалы.

Как обустроить гостинуюВ первую очередь гостиная должна быть функциональной. Традиционно ее делят на 2 зоны: зона отдыха и зона приема друзей, родственников и знакомых. В зоне отдыха обычно располагают диван, журнальный столик и место для электрических приборов, например телевизора. В зоне приема гостей обычно располагается большой стол.

Количество мебели зависит от площади гостиной, а ее дизайн от вкусовых предпочтений и фантазии хозяев. Для того чтобы зрительно увеличить маленькую гостиную, лучше использовать светлые, ясные и пастельные тона. В качестве декора можно повесить зеркало, оно будет также зрительно увеличивать пространство.

На окна желательно повесить легкий тюль. Слишком тяжелая фактура сделает интерьер перегруженным. Если же площадь комнаты довольно большая, можно смело экспериментировать со стилями. Но если вы человек активный и часто приглашаете к себе друзей, просчитайте количество нужной мебели и не забудьте оставить больше пространства для активного отдыха.

Дата размещения: 27-09-2013, 23:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?