Яркие цвета в интерьере

Яркие цвета в интерьереВы часто приобретаете вещи ярких цветов? Или только рассматриваете витрины и возвращаетесь домой в царство серости и обыденности?

Разукрасить интерьер можно множеством способов. Но начнем обсуждать их по порядку.

Попробуйте добавить яркий цвет, покрасив стены. Но стоит помнить, что желательно не использовать один оттенок на всех четырех стенах, потому что солнечные лучи изменяют цвет, и соответственно будет заметна определенная разница между цветом стен, на которые падает, либо не падает естественное освещение. К тому же следует учесть, падает ли на стены в комнате отражение от заката.

Практически любой человек способен сочетать однотонные предметы. Но особую сложность представляет сочетание ярких поверхностей, разных по структуре, форме и рисунку. Производители обоев сейчас отчасти помогают решить эту непростую задачу для потребителя. В большинстве коллекций обоев уже по добраны пары, которые идеально сочетаются друг с другом. Также под обои может быть сразу предложен текстиль, подходящий для штор, обивки мебели, подушек или покрывала.

Среди дизайнеров известно правило контраста, которое непременно стоит соблюдать и при приобретении яркой мебели. Так, например, мягкая мебель зеленого цвета будет сочетаться с фиолетовой стеной. Мебель ярких цветов всегда кажется будто бы крупнее, чем она же, но в пастельной гамме.

Целостность интерьеру могут придать аксессуары. Часы фантазийной формы, люстры, необычные рамы для картин привнесут индивидуальность и будут выигрышно выделяться в интерьере помещения.

Советы для тех, кто начинает ремонт и хочет добавить яркости:
- легче будет сочетать два ярких сочных цвета, чем смесь яркого с пастельным;
- геометрические фигуры будут сочетаться с аналогичным рисунком;
- для простоты сочетания лучше выбирать чистые оттенки, чем смешанные.

Дата размещения: 8-10-2013, 11:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?