Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнатыВы решили сделать детскую комнату? В вашей квартире достаточно пространства для этого? Что же для начала определитесь с необходимым помещением. Желательно если оно будет располагаться в дальней части квартиры, чтобы ребенку было комфортно не зависимо от активной жизни взрослых.

Ему не должны мешать доносящиеся звуки и разговоры из кухни и гостиной, центральных мест в доме, которые используются практически в любое время суток. Помимо этого хочется добавить к критериям отбора хорошую внешнюю освещенность, за счет окон или лоджий. Прекрасно если это современные ПВХ-окна – они имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию, практичны и неприхотливы в уходе, а также рекомендую.

Ребенок должен быть способен самостоятельно включать и выключать свет в комнате, а так же различные электроприборы, поэтому важно поместить розетки и переключатели в доступном месте, конечно нельзя забывать о безопасности, поэтому все оборудование должно быть исправно, а розетки иметь специальные заглушки.

Помещение детской комнаты обязано быть комфортным, универсальным и безопасным. Поэтому стоит внимательно подойти к ее отделке при ремонте. Лучше использовать натуральные материалы при выборе настенных покрытий, мебели и элементов декора.

Дизайн детской комнатыНаиболее подходящие виды обоев – бумажные или бумажные с небольшим виниловым напылением (обязательно ознакомьтесь с сертификатом качества). Они выполнены из натуральных компонентов, не выделяют вредных веществ, позволяют помещению дышать. При этом их цена при огромном ассортименте остается демократичной. Вы всегда сможете сметить надоевший со временем интерьер, не потратив лишних средств.

Хочется, чтобы в комнате ребенка все было ярким и интересным, но, в то же время, оставалось практичным и не громоздким. Для потолка хорошим вариантом станет натяжная конструкция, она не требует ухода, не собирает пыль и имеет возможность воссоздать различные рисунки и картины, к примеру, карты звездного неба уверена, понравятся вашим детям.

Еще остается пол, лучше всего, если он будет теплым. Можно использовать ковролин, а если позволяет бюджет, постелить «теплый пол».

Во время оформления комнаты, стоит сразу выделить в ней различные функциональные зоны и придать каждой из них характерный оттенок, наполнив соответствующей мебелью. Важно чтобы все элементы, задуманные вами, были связаны между собой и создавали единое гармоничное пространство.

Дата размещения: 6-11-2013, 17:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?