Как отремонтировать деревянные межкомнатные двери

Как отремонтировать деревянные межкомнатные двериУверенно можно сказать о том, что порой межкомнатные двери начинают деформироваться, проседать и расклеиваться. Естественно это неприятная ситуация, но к ней нужно быть готовыми.

Если выбрать door-v-dom.ru, то можно быть уверенными в качестве и долговечности этих изделий. Таким образом, нужно во время устранять все причины, которые приводят изделие в негодность. Для этого вам в обязательном порядке понадобятся: гвозди, краска, рубанок, шурупы, наждачная бумага.

В первую очередь, необходимо тщательным образом осмотреть дверную коробку. Для того чтобы укрепить ее, необходимо в каждом боковом брусе просверлить по три отверстия, диаметры которых будут – 10 мм.

Как отремонтировать деревянные межкомнатные двериПосле этого нужно снять боковые наличники, а монтажной пеной заполнить пространство, между стенкой и коробкой. Если вы заметили, что ваши двери покосились, тем самым задевают пол нижним углом, то нужно проверить крепления петель.

В том случае, если ваши двери нарушили геометрию дверного полотна, то в этом случае, необходимо удалить с бруском обвязки со стороны замка. Если ваша дверь потрескалась, то ее необходимо будет снять с петель, после чего тщательным образом очистить от грязи и краски.

Что касается небольших трещин, то их вы можете замазать при помощи шпаклевки. После этого дверь нужно пропитать олифой и окрасить. Соблюдая такие простые правила, вы с легкостью сможете добиться желаемого результата. Тем более на данный момент для этого у вас есть все необходимое. Ваши двери будут радовать вас долгие годы.

Дата размещения: 17-11-2013, 14:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?