Красивое освещение для спальни

Красивое освещение для спальниСоздавая интерьер спальни, нужно обратить особое внимание на освещение. Это такое место, где человек может побыть наедине с собой, расслабиться после трудового дня и провести незабываемый романтический вечер. Поэтому, освещение в спальне играет не последнюю роль, ведь именно оно способно подчеркнуть очарование декора.

При этом нужно учитывать, что слишком яркий или прямой свет сделает спальню слишком открытой, а осветительные приборы без абажуров будут бросать на стены некрасивую тень. В спальне все должно располагать к отдыху и спокойствию, значит, и свет должен быть приглушенным и мягким.

Все лампы здесь должны быть закрыты абажурами, плафонами или колпаками. Самым красивым и лучшим решением в оформлении освещения будет использование тканых абажуров или матовых плафонов. Такое освещение получится рассеянным и уютным.

Сейчас в продаже есть абажуры, изготовленные из натуральной ткани в форме китайских фонариков. Они, как нельзя лучше, смотрятся именно в спальне. Можно купить лампу со скрытым каркасом или специальным экраном, который будет создавать рассеянный свет и практически не отбрасывать тень.

Освещение в спальне – это не просто источник света, но и средство для создания особого настроения. Чтобы сделать освещение оригинальным и мягким, можно просто покрасить лампочки специальной краской. Очень красиво и актуально в спальне смотрятся светильники в форме свечей, так как именно они способны настроить пару на романтический лад.

Очень часто в спальне ставят светильники по бокам изголовья. Для этого можно приобрести настольные лампы с абажурами, бра или маленькие торшеры. Располагать светильники нужно так, чтобы свет не попадал в лицо. Если вы предпочитаете повесить в комнате несколько ночников, то их дизайн должен сочетаться с декором спальни, тогда в дневное время они будут смотреться как предмет интерьера.

Дата размещения: 19-11-2013, 22:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?