Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьереКогда мы обустраиваем собственное жилище, то иногда забываем про одну, очень важную деталь, это шторы на окнах, которые являются зеркалом вашего дома.

Ведь согласитесь, что прохожие или же гости, которые вас посещают, невольно обращают свои взгляды на то, как декорированы окна. Скорее всего, у них, после этого сложится своё мнение о жильца дома. Вот от того, какое оно будет, зависит только от вас и личных стремлений к облагораживанию помещения квартиры.

Интерьер, это неотъемлемая часть содержательного состояния жилища, так почему бы его не разнообразить, например, рулонными шторами. Ведь они с успехом объединяют в себе несколько качеств: дизайнерский изыск, практичность, хорошую текстуру.

Кроме того, с такими шторами, можно вполне гармонировать два схожих понятия, минимализм и функциональность. В тоже время, они отличаются разнообразием цветности и простотой ухода за ними. Кстати, сами изделия появились сравнительно недавно, но уже сейчас их можно встретить практически в каждом буклете опытных дизайнеров. Ведь только они знают, как красиво смотрятся рулонные шторы в интерьере.

Структура такой конструкции, основана на механической работе опускания и поднятия. Сверху, над окном, крепится футляр, желательно на саморезы, в котором есть кассета. В ней и содержится рулонная штора, которая автоматически закрывает окно, а затем, также, с помощью механизма, складывается обратно.

Ничего сложного в установке нет, нужно лишь десять минут времени и мужская сила. Зато потом, останется только получать удовольствие. Их преимущество в том, что они хорошо рассеивают дневной свет, поэтому, подойдут для любой конструкции окна. Для кухни и ванной комнаты, удачно впишутся рулонные шторы из бамбука, хотя и не дешёвые, но изящные.

Почему бы их не установить, если позволяют средства, да и самим приятно выпить чашечку чая, в обстановке природного комфорта. Что касается спальни, то здесь, лучше плавное сочетание двух штор, прозрачной и затемняющей, которые будут регулировать внутреннее освещение. Гостиная обретёт больше красок, если добавить в неё более светлые тона материала, это её визуально расширит.

Широкий выбор текстиля, позволяет устанавливать в детской совсем необычные рулонные шторы, с различными рисунками. Чтобы они дольше сохраняли свой естественный вид, необходимо их периодически относить в химчистку. В остальном же, выбор цвета, напрямую влияет не только на окружающую обстановку, но и наше настроение.

Дата размещения: 27-11-2013, 00:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?