Кухня и ее интерьер

Кухня и ее интерьерКухня является помещением, в котором не только готовится пища, но и тем, где женщины проводят большое количество своего времени. Поэтому, в ней должно быть красиво и удобно, но преобладать должна многофункциональность.

В случае, если вы собрались делать капитальный ремонт на даче, можно также использовать такой материал, как pplist.ru, которая позволит выстроить бассейн намного быстрее. Можно выстроить также крытый бассейн, что даст возможность пользоваться им круглый год. Возвращаясь к теме кухни, можно отметить, что ее интерьер может повлиять на аппетит домочадцев, в зависимости от выбора цветовой гаммы.

Исходя из вышесказанного, немаловажным является изначальное планирование ее интерьера. Рабочие поверхности, такие как газовая или электроплита, стол для готовки, мойка и шкафчики с кухонными принадлежностями должны быть в открытом доступе, а количество квадратных метров соответствовать физическим параметрам хозяйки. Если квадратура слишком велика, это приводит к ненужной беготне и выматыванию сил.

Кухня и ее интерьерПоверхность пола должна быть не скользкой, во избежание падений и не желательных травм. Не забывайте о качественном освещении. Для кухни с квадратными пропорциями подойдет угловая планировка, напротив рабочей зоны можно разместить обеденный стол или кухонный уголок.

При планировке буквой П мебель ставится по всему периметру образуя монолитную рабочую поверхность, стол можно поставить посередине. Так же увеличивается количество шкафчиков и полочек для кухонной утвари.

Очень оригинальное решение - интерьер с интересным названием «остров». В данном случае рабочая поверхность располагается посередине и имеет круглую форму. При таком дизайне рабочая зона открывается со всех сторон. Этот вариант удобен и многофункционален.

В квартире-студии комнату с кухней можно разделить стеклянной, кованной, деревянной перегородкой. А также барной стойкой, перегородкой в виде полочек с цветами или контрастом цвета и материала напольных покрытий. Оригинальная люстра и аксессуары придадут вашей кухне индивидуальности и шарма.

Дата размещения: 6-12-2013, 03:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?