Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверейНемаловажную роль в интерьере дома выполняют межкомнатные двери, которые сейчас представлены в большом ассортименте. В идеале дверь должна сочетаться с напольным покрытием и мебелью, для придания помещению дополнительной изысканности. Двери могут быть изготовлены из многих материалов, поэтому бывают - пластиковые, металлические, стеклянные, деревянные и композитные.

Двери с распашной конструкцией наиболее популярны, поскольку легко монтируются и не требуют никаких механических приспособлений. Они выполняются из одного или двух дверных полотен, и крепиться к дверному проему с помощью дверной лутки на петлях или навесах. Единственным недостатком таких дверей есть то, что их открытие требует пространства, которого в малогабаритных квартирах всегда мало.

Конструкция раздвижных дверей зависит от размеров дверного проема, и они могут иметь одно или два полотна. Также имеет значение материал и если раздвижная дверь из массива, она имеет большую массу, то такую конструкцию делают из двух полотен, чтобы дверное полотно не деформировало направляющие и легко открывалось в разные стороны.

Их могут сделать автоматическими, в таком случае дверь будет самостоятельно открываться с приближением человека. Еще одним вариантом для экономии жилого пространства есть двери раскладные, которые по своей конструкции напоминают гармошку и состоят из нескольких секций. Элементами соединения в таких дверях могут быть - рояльные петли, полимеры, резиновые соединители, металлические кольца.

Дата размещения: 13-12-2013, 21:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?