Дизайн будуара

Дизайн будуараНесмотря на то, что в спальне вы находитесь вдвоем, женщине нужно больше пространства. Ведь ей хочется уделить внимание своему внешнему облику, навести красоту или просто посидеть с подружкой, посекретничать о чем-либо. Вот для таких целей и нужен будуар.

После того, как проведены процедуры по улучшению качества волос, можно вернуться домой, в свой будуар и отдохнуть.

Его нахождение обуславливает стремление женщины к изяществу и яркости. Незаменимыми предметами мебели для будуара, считаются туалетный столик и большое трюмо. Именно здесь женщина чувствует себя раскрепощенной, потому, что может взглянуть правде в глаза.

Оформление будуара должно интерпретироваться светлыми тонами, переплетенными с восточными мотивами. В отличие от средневековья, когда не было современных предметов обихода, дамы используют туалетный столик, как рабочий кабинет. Размещают на нем важные документы или ноутбук, что тоже неплохо смотрится.

Изюминкой дизайна будуара, считается сочетание ретро стилистики, с более привычными элементами декора. Столешница на ножках с резьбой, это креативно и немного вычурно. Хотя женщинам позволительно окружать себя роскошью и помпезностью.

Для полноты ощущения личного пространства, желательно будуар обеспечить хорошим освещением. Одних светильников или торшеров будет мало, можно добавить и подсветку зеркала. Важно, чтобы ничего не отвлекало даму от косметических процедур. Поэтому, ее потайной уголок должен быть скрыт от посторонних глаз небольшой ширмой. Вот тогда точно будет полная идиллия с французским стилем дизайна.

Дата размещения: 13-01-2014, 01:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?