Зимний сад у вас на балконе

Зимний сад у вас на балконеЧто такое зимний сад – это помещение с оптимальными условиями для растений и регулируемым микроклиматом. Существует два типа зимних садов. Ботанический сад или оранжерея и рекреационный. В рекреационном зимнем саду комфортно и людям и растениям. Он может быть создан и в офисном здании, и в жилом доме.

В зимний сад подбираются растения, способные расти при пониженной влажности. Такой маленький уголок природы можно создать с комфортными условиями для растений и человека, как в квартире многоэтажного дома, так и на террасе или на балконе, в общем коридоре или в офисе. Он является зоной отдыха от рутины повседневности.

Когда создается зимний сад, то обязательно нужно помнить, что мы имеем дело с живыми организмами – растениями. Для жизни им необходимы условия: влажность воздуха, температура, вентиляция и проветривание, полив, освещение.

Для зимнего сада темы могут быть разнообразными. Это прибрежный ландшафт, когда используются плющ, папоротники и фикус, колосняк. Это может быть зимний сад, где растут пальмы, орхидеи, папоротники – с ландшафтом экзотических тропиков. Если высадить китайскую розу, веерную пальму, рипис, то можно получить сад в стиле южного климата.

Зимний сад может быть совсем небольшой. Можно использовать невысокие растений, устанавливая их на этажерки. При отсутствии балкона можно в общем коридоре сделать маленький зимний сад. Это в доме создаст комфортную обстановку. Зимний сад можно сделать цветущим. Для этого растения подбираются так, чтобы цветения одного из них сменялось цветения другого. Тогда сад круглый год будет цвести.

Дата размещения: 25-01-2014, 19:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?