Ковры в интерьере

Ковры в интерьереКовры в интерьере будут прекрасно смотреться, если их правильно размещать, а еще лучше, грамотно выбирать. По праву можно назвать такой стиль оформления текстильным, когда количество тканей в дизайне преобладает. С другой стороны, ковры повсеместно используются на Востоке, откуда они, собственно и появились у нас.

Что же касается выбора подобных изделий, то для спальни подойдут ковры с длинным ворсом. Ведь в ней проходимость людей меньше, значит, долговечность ему обеспечена. Только желательно на него не ставить тяжелые предметы, отпечатки от ножек остаются и портят его внешний вид.

Ковры в интерьереХотя ковер можно повесить и на стену, если у вас есть желание. В гостиной, где преобладает дух классицизма, стоит стелить тканые предметы интерьера с орнаментом. Для изображения контраста, вполне сгодится композиция цветочной тематики.

Стиль модернизма тоже не обходится без использования ковров в помещении. К ним также подходит направленность ярких оттенков и красивых зарисовок природных пейзажей. Единственное, что дизайне хай-тек не приемлет эксплуатацию шерстяных изделий.

Ковры очень сильно отличаются своей ценой: более дешевые, это на клеевой основе, самые дорогие, предметы ручной работы. Стоимость доходит до нескольких сотен тысяч рублей, но для состоятельных людей, не является помехой. Кроме того, при правильном уходе, ковер прослужит намного дольше, чем заявлено производителем. Самое главное, это вовремя очищать его от пыли, меньше подвергать воздействию влаги, особенно не содержать в сырости.

Дата размещения: 27-01-2014, 23:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?