Ковровые покрытия и их виды

Ковровые покрытия и их видыЕще в далеком прошлом ковровые покрытия всегда пользовались большим спросом. С тех пор прошло несколько столетий, и технологии производства не стояли на месте, а постоянно улучшались. Из нескольких способов плетения родились несколько десятков востребованных технологий плетения. Не говоря уже о материале, если раньше это была шерсть, то сейчас чуть ли не каждый год появляются новые материалы, которые используют в плетении ковровых покрытий.

Если раньше поверхность ковра составляли бесчисленное количество маленьких узлов, при помощи которых и вязали первые изделия, то в современных коврах используют тканную технологию производства.

С тех пор как ковры перестали в промышленных масштабах делать вручную и перешли на машинную вязку, ковер можно встретить в жилище любого человека, а не как раньше только в домах людей с большим достатком.

Основными достоинствами этого вида товара – теплоизоляционные свойства сохраняющие прохладу в жарком климате и дающие берегущие тепло в холодном. Так же к достоинствам можно отнести звукоизоляцию, которую создают все ковровые покрытия. А высокое качество в сочетании с низкой стоимостью сделали ковровые покрытия воистину народным товаром.

В зависимости в каком месте будет использовано изделие, в его характеристику еще на заводе закладывают необходимые технические параметры. Так, для ковровых покрытий в отеле и офисе самым главным параметром будет износостойкость и способность держать форму даже после продавливания тяжелой мебелью. Для домашнего использования производят ковры с мягким коротким ворсом, который легко убирать и на котором можно лежать без опасения получить мелкие травмы кожи, царапины. Так же для домашних изделий не будет лишним улучшенная теплоизоляция и антиаллергенные свойства.

Рисунок на ковровых покрытиях можно подобрать практически какой угодно, сейчас в разнообразии рисунка и рельефа может запутаться даже самый продвинутый продавец ковровых покрытий. В магазинах на продаже этих изделий на столько высокий ассортимент, что попав в него один раз, очень сложно уйти без покупки. Продавцы помогут подобрать покрытие под ваши нужды и рассчитать, какое количество уйдет на покрытие любого пола. Подскажут, как лучше всего положить ковер на основание и как за ним ухаживать. Что стоит помнить, при уборке, чистке и починке коврового покрытия.

Дата размещения: 27-01-2014, 23:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?