Раздвижные двери – стильное и функциональное решение

Раздвижные двери – стильное и функциональное решениеОдним из необычных решений для квартиры или дома могут стать раздвижные двери, которые не только выгодно смотрятся в интерьере, но и обладают рядом технических преимуществ, особенно актуальных в случае, если габариты жилища не очень большие.

Прежде всего – после монтажа они ничуть не хуже обычных дверей, за которыми, к тому же, необходим уход, плюс к этому – они часто ломаются, скрипят да и визуально занимают куда больше пространства. Также стоит отметить один существенный минус обычных дверей, а не раздвижных – они сковывают вас в обстановке, ведь поставить что-либо вплотную к тому месту, куда будет открываться дверь, невозможно, в случае же с раздвижными – проблем никаких.

Раздвижные двери можно без особой сложности подобрать под свой интерьер, ведь количество материалов, предлагаемое на выбор производителями, поистине большое – от ценных пород дерева до более дешевого – шпонирования (когда сторона покрывается тонкими слоями не очень дорогой, но натуральной, древесины).

На первый взгляд подобная конструкция кажется ненадежной, но это не так – данные системы долговечны и способны прослужить без выхода из строя многие годы. В эксплуатировании они гораздо приятнее, во первых – не издают шумов, как обычные (при закрытии/открытии), открываются легко и не занимают пространства, которое и так зачастую забито «впритык».

Устанавливать конструкцию рекомендуется уже после того, как все основные отделочные работы будут закончены – стены оштукатурены и покрашены или оклеены обоями, пол уложен и т.д., то есть – монтаж необходимо проводить чуть ли не в последнюю очередь.

Дата размещения: 27-03-2014, 16:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?