Интерьер остекленного балкона

Интерьер остекленного балконаБалкон или лоджия – это составная часть квартиры, и если ее умело использовать, то можно расширить жилое пространство и создать особую зону отдыха. Чтобы использовать небольшую площадь балкона наиболее эффективно, нужно четко распланировать его интерьер.

Так, продажа квартир в новостройках на сайте Ест-а-тет, а также информация о новостройках от застройщика по Интернету может быть использована для покупки недвижимости. Отделочные материалы заслуживают отдельного внимания. Доски для отделки пола и стен балкона не применяются уже давно, их сменили натуральный камень, ламинат и керамическая плитка. Также можно применять и пробковое покрытие. Что касается стен, то их чаще всего оштукатуривают, а затем окрашивают в яркие или, наоборот, пастельные тона.

Интерьер остекленного балконаПри покупке мебели для балкона необходимо учесть его площадь и архитектурные особенности. Для балкона понадобится компактная, но функциональная мебель, которую к тому же можно было бы легко переносить с места на место. Заставлять балкон мебелью не стоит, иначе он превратится в склад.

Особый комфорт и уют на застекленном балконе помогут создать цветы. Размещать их лучше всего на этажерке, тогда каждое растение сможет получить нужное количество света, причем они займут мало места, но их красоту будет видно.

Если же у вас хорошо утепленная лоджия, и вы хотите превратить ее в дополнительную комнату, то это легко сделать. Достаточно будет поставить на балконе диванчик и мягкие пуфики, развесить плотные шторы – и вот уютное местечко, где можно собираться с семьей и друзьями, чтобы отдохнуть и выпить чашечку ароматного кофе, готово.

Дата размещения: 3-04-2014, 12:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?