Закупаемся домой

Закупаемся домойКогда мы ходим по мебельному магазину, то чаще всего смотрим лишь на цвет ткани. И это естественно, ведь мы ищем именно такую мебель, которая отлично вписывалась и дополняла общий дизайн помещения. Но немаловажным является и то, из чего сделано то или иное мебельное изделие.

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразнейших видов ткани, которая отличается друг от друга. Но стоит заметить, что существует различие между покровными тканями и теми, которыми оббивают. Покровные используются для покрытия внутренних частей мебели. Важно заметить, что такие ткани используются только из 100% материала (например, 100% хлопок) и используются волокна лишь из натуральных материалов. Обивочные же ткани создают зрительный образ мебели, т.е. его внешность и их покрывают все места, которые можно заметить на мебели. К такому типу тканей можно отнести не только ту часть, которую покрывают мебелью, но и самые разнообразные чехлы и т.п. вещи. Их также можно отнести к этой категории.

Абсолютное большинство тканей обладает одинаковым набором свойств, которые и проявляют свое отличие от покровных. Самыми главными являются износоустойчивость и достаточно высокий уровень плотности материала. Но самым важным, конечно же, является устойчивость к выцветанию тканей/рисунков и т.п. Ведь мы же берём диван за его внешний вид. Внешний вид привлекает человека пользоваться этой мебелью. А если мебель будет иметь ужасный внешний вид, то на такое самому садиться не хочется, не говоря уже о том, чтобы звать гостей.

Дата размещения: 19-04-2014, 18:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?