Кухонные гарнитуры и дизайн кухни

Кухонные гарнитуры и дизайн кухниНи для кого не секрет, что кухня давно утратила свой статус места, где происходит приготовление пищи. Нет, это стало местом, где вы бы не прочь посидеть с вашими друзьями или знакомыми и расслабиться, попив чашечку чая или кофе. В ней собираются не только днём, но и поздними вечерами. Поэтому важно создать такой внешний вид, который заставлял бы возвращаться сюда снова и снова, но не стоит забывать и о функциональности, к примеру, на кухню , и каждый раз, когда вы будете вытирать руки или какую-либо поверхность, можно размещать его на сушилке, чтобы в будущем использовать вновь сухое полотенце.

Для начала нужно полностью очистить площадь, где будет располагаться кухня. Это нужно для того, чтобы спланировать будущую постройку и учесть некоторые недочёты в будущем, а их может быть очень много. В конечном итоге, если вы всё тщательно не распланируете, то это может создать огромное количество проблем в дальнейшем. Особенно это характерно, когда вы начинаете уже расставлять кухонную мебель.

Далее идёт выбор материала, из которого будет сделана мебель. Здесь нужно обратить внимание на теплоустойчивость материала, т.к. хоть кухня и стала местом для посиделок и разговоров, но никто же не отменял её основного назначения. Поэтому важно выбирать такую мебель, которая с лёгкостью будет переносить повышенную влажность, чтобы она не испортилась при первом же появлении пара.

Также следует учесть общий интерьер квартиры. Поэтому нужно исключить резкий переход одного оттенка к другому, т.е. будет очень глупо смотреться, если одна комната выполнена в синем цвете, а кухня, находящаяся за дверью или проёмом, уже в желтом. Важно соблюдать плавный переход между комнатами.

Дата размещения: 24-04-2014, 10:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?