Мозаика и престиж в декоре

Мозаика и престиж в декореВ современном обществе, всё большей популяризации подвергается такой вид обработки стен, как мозаика. Мозаика — это рисунок состоящий из разноцветных элементов, который моет быть как из одного материала, так и из нескольких.

Мода на узоры очень возросла, особенно на керамические. При этом остается понятно, что фаворитами в мозаике как были, так и есть стеклянные, керамические и каменные частицы, которые занимают преимущество при установке такого рода украшения.

Однако даже среди фаворитов есть свой лидер. Это стекло. Мозаика из стекла, весьма и весьма красива, она не требует особого ухода, устойчива как к физическим, так и к химических раздражителям. Размер мозаики конечно зависит от сложности вашей задумки. Она колеблется от 1 до 98см, причем толщина таких блоков 8 см, а обычных 4. Форма частиц может быть не просто разнообразной, а принимать вид удобный для художника.

Само изображение может быть прозрачным, а моет быть матовым. Данные вариации помогают при создании особой игры света, для более выразительного рисунка. Мозаику могут украшать внедрением в неё частиц драгоценных камней или металлов.

Элитная недвижимость просто не обходится без подобного. Так же частый гость в домах имеющих ранг дорогих, является глазурованная мозаика, которая очень дорого стоит, но имеет просто великолепный внешний вид. Далее по дороговизне идет мраморная мозаика, которая так же невероятно смотрится в домах. Но устанавливая такие мозаики в места с повышенной влажностью, убедитесь во влагоустойчивой материала из которого сделан ваш декор.

Основная задача мозаики великолепно изобразить картину вашей души, при этом вписав её в интерьер.

Дата размещения: 28-05-2014, 07:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?