Квартира в стиле модерн

Квартира в стиле модернОсновными отличительными чертами и характеристиками стиля модерн являются извилистые линии и закругленные углы. А в классическом стиле существуют стройные колонны, прямые линии и четкие формы. В помещениях, которые оформлены в стиле модерн, встречаются стены, особенно в коридоре, которые поворачиваются и создающие полукруглые и асимметрические комнаты.

Так, выполнен очень комфортно, здесь созданы все условия и современные удобства. При решении оформить квартиру по-своему, необходимо, к примеру, учесть, что характерен для модерна отход от прямых линий и прямоугольных комнат. Обычно этот стиль хорошо подходит для не очень больших квартир. При этом небольшой интерьер будет казаться просторным и объемным.

Данный стиль в отличие от стиля кантри и классика, неплохо уживается с техникой. Хорошо впишется в этот стиль ультрасовременные системы акустики и кухонная техника. В этом отношении данный стиль перекликается со стилем хайтек. Но в хайтеке возводят высокие технологии, приборы и технику в статус почти главного предмета интерьера, а стиль модерн вписывает гармонично эту технику в дизайн.

Стиль имеет разнообразную цветовую гамму, поэтому здесь почти невозможно выделить основную палитру. Также особое внимание уделяют к декору. Лепнина на потолке, различные статуэтки из бронзы, обилие текстиля витражи на дверях все это служит украшением стиля.

Можно отличить мебель в этом стиле по изогнутым ножкам. При этом под запретом прямые линии. Выбирают пышные, большие диваны. С обоями и узорами на шторе также должна сочетаться обивка на диване.

Дата размещения: 29-05-2014, 18:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?