Установка ПВХ в Ванной

Установка ПВХ в ВаннойДля того чтобы установить пластиковые стены в ванной, не нужно много усилий и затрат. Стоит только запастись необходимыми предметами и вперед работать! Для этого нам понадобится: сам пластик в виде ПВХ панелей, нож, планки обрешетки и конечно степлер.

Сначала конечно планировка. Выбор палитры панелей, размер, свет и так далее. Для ванной комнаты лучше всего сделать теплые кремовые тона и чем они светлее, тем лучше. Можно так е поэкспериментировать с формой и стилями. К примеру, соединить узкие и широкие панели или узорчатые и гладкие.
Планки для закрепления панелей, устанавливаем точно параллельно полу, оставляя промежуток меду ними в размере 50см и конечно следим за их идентичным расположением.

ПВХ панели после покупки оставляем в комнате, для отлежки, чтобы они не деформировались после того как мы их установим.

Начинаем мы конечно от входа и плавно движемся по всей комнате. Первая панель обязательно крепится пазом в сторону и так продолжается до конца. С помощью степлера приковываем панели к планкам. Для этого в степлере должны быть мебельные скобы. Еще один плюс такой установки — это конечно удобство в обращении со степлером. С помощью ножа и карандаша, делаем в панелях отверстия для сантехники. Это делается посредством вырезания из панели необходимой формы.

Углы выполняются так же. Карандашом отмечаются места где нужно отрезать и после аккуратно устанавливают панельку. Для более эстетического вида устанавливают поверх пластиковые декоративные углы, плинтуса и отливы. Эти части приклеивают на водостойкий клей. Последний штрих — это заделывание щелей между панелей, каким-либо гелем или пастой, с такими же водонепроницаемыми свойствами.

Дата размещения: 5-06-2014, 09:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?