Печи или камины

Печи или каминыЧто выбрать, чему отдать предпочтение для обогрева и создания уюта в своем доме. Все зависит от того для каких целей будет предназначено отопительное устройство.

И kaminius.ru предназначены для обогрева достаточно большого помещения, имеют в своей конструкции топку и дымовую трубу. Чтобы сделать правильный выбор надо определить существующие различия, выгоды и преимущества одного устройства перед другим.

Растапливание камина происходит практически мгновенно, но поддерживает тепло он только в то время, когда происходит процесс сгорания топлива. Камин очень быстро остывает.

В настоящее время существуют газовые камины, которые весьма эффективны в использовании в многоквартирных домах. Популярностью пользуются электрические камины и биокамины. Вместе с внешним эстетическим видом они дарят способность наслаждаться огнем и теплом открытого очага.

Печи или каминыПечь разгорается значительно дольше камина, впрочем, это зависит еще и от умения, разжигающего, знания им секретов топки печи. Печь, облицованная керамической плиткой, способна накапливать тепло и намного дольше обогревать помещение. Внутри печи можно установить металлический котел и осуществить разводку из труб, для водяного отопления, по всем помещениям внутри дома.

Кроме обогрева, печи используется для приготовления пищи. И печь, и камин с успехом могут отапливаться дровами. Использование в печи угля несет дополнительные положительные качества, кроме того, система печного отопления, снабженная колодцами и вьюшками, расположенными в дымоходе, способствует длительному горению топлива, а значит, и долгому сохранению тепла.


Дата размещения: 12-06-2014, 21:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?