Правильный выбор напольного покрытия

Правильный выбор напольного покрытияПол в гостиной должен быть практичным, легко мыться, эстетичным, прочным и экологически чистым. Как показывает практика, не все покрытия отвечают заявленным требованиям, поэтому при подборе следует руководствоваться не только вкусовыми предпочтениями, но и обратить внимание на преимущества покрытия.

Расчет нагрузки функционального характера

Любая жилая площадь состоит из трех функциональных зон. Прихожая располагается визитной карточкой любого дома, так и пол, должен быть восхитительным и в то же время прочным, потому что он имеет высокую проницаемость.

При выборе покрытия для пола, ванная комната и кухня должны иметь специальное напольное покрытие, так как могут возникнуть механические повреждения: падающие острые предметы, стекло и фарфор. Таким образом, пол для этих зон должны быть долговечным и практичным.

Для гостиной лучше подобрать материалы натурального типа или качественные полы. Особенно эффектно смотрятся полы в отделке, которые могут стать изюминкой интерьера. Спальня - это область комфорта, тепла и уюта, так что можно установить ковровое покрытие, которое можно расположить в центре комнаты.

В детской комнате сделать самый лучший качественный и теплый пол, потому что практически все дети проводят большое количество времени на полу. Самый лучший и наиболее практичный вариант является ламинат, производства современных технологий и соответствует всем стандартам качества. Кроме того, пол такого покрытия легко чистить.

Как сделать необходимый выбор

Выбрать действительно необходимое покрытие среди такого разнообразия трудно, особенно для тех, кто не имеет отношения к строительству. Таким образом, при проведении серьезного ремонта в доме лучше обратиться к проектировщику или специалисту.

Дата размещения: 18-07-2014, 22:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?