Камень в интерьере помещения

Камень в интерьере помещенияУкрашать интерьер своего дома можно каким угодно камнем - гранитом или мрамором, например, но, в любом случае, необходимо учитывать множество определенных факторов. При несоблюдении требований можно просто разочароваться в выполненной работе.

К примеру, некоторые природные камни при долгом контакте с водой меняют свой цвет, что касается помещений бассейнов или ванных комнат. Но также, контактируя с водой, мрамор образует щелочную среду, которая опасна для вредных бактерий. Использование в бассейнах или ванных полированного гранита не рекомендуется, потому что он очень скользкий.

Так, к примеру, roofdesign.by может быть построена с помощью металлочерепицы и по краям оформлена декоративными камнями. Какой фактуры использовать натуральный камень для отделки, зависит исключительно от замысла дизайнера и от возможности определенной обработки камня. При обращении с гранитом или мрамором все зависит от их зернистости и цвета. Решить вопрос оптимального использования камня вам может помочь консультация с опытными мастерами, которые помогут вам подобрать нужный вариант.

Камень в интерьере помещенияНаиболее устойчив к износу гранит, который стараются использовать при изготовлении лестниц и полов. Гранит для столешницы поможет придать вашей кухне изысканный и богатый вид. У гранита много расцветок и текстур, поэтому столешница из него получится идеальной. На нем не оставят следов продукты питания, он не боится влаги. Особого ухода за гранитом не требуется, поверхность все равно будет радовать глаз своим блеском. А вот на мраморной столешнице от кислотной среды многих продуктов останутся не выводимые пятна.

Из гранита, габбро, кварцита и прочих родственных камней получатся прекрасные декоративные стеновые панели для вашей гостиной и остальных комнат. Эти камни можно использовать и для отделки здания снаружи, потому что они не боятся мороза и очень долговечны. Из гранита и мрамора часто делают подоконники, которые своим видом придают помещению изысканности и шарма. Для их изготовления почти всегда берется однотонный светлый камень, реже темный или цветной.

Для ухода за каменными поверхностями применяются специальные водоотталкивающие, полировочные средства, различные очистители. Для ежедневного ухода за поверхностью из натурального камня есть специальные мягкие шампуни. Появившиеся со временем сколы или трещины можно замаскировать специальной шпаклевочной пастой и камень еще долго будет радовать вас своим идеальным состоянием.

Дата размещения: 15-09-2014, 18:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?