Как убрать жирное пятно с ковра

Как убрать жирное пятно с ковраПрактически в каждом доме есть ковер. Этот элемент является частью интерьера, и так хочется, чтобы он всегда оставался чистым и привлекательным. Но к сожалению, не всегда то о чем мы мечтаем, сбывается, и все чаще на ковре появляются жирные пятна, которые портят его внешний вид. И хозяюшки начинают задумываться над тем, что необходимо предпринять меры, чтобы избавиться от этих пятен.

Основные моменты

Заказать такой сервис, как apa-service.ru, можно в онлайн режиме. Также вы должны понимать, что порой избавиться от тех или иных жирных пятен, не так легко, как может показаться на первый взгляд. Ведь именно пятна жира считаются самыми сложными загрязнениями, и удалить их порой бывает настолько проблематично, что многие хозяюшки и вовсе не знают, как поступить.

Как убрать жирное пятно с ковраК основным источникам таких пятен, можно отнести: технические масла, пищу, косметические средства и т.д. Но в любом случае, необходимо что-то делать, чтобы можно было решить данную проблему. И прежде, чем вы начнете заниматься этой работой, нужно выяснить происхождение этих пятен, и после этого уже можно будет подбирать – оптимальное средство, для их удаления.

Основные правила для жирных пятен

Вы должны знать, что существует одно, но достаточно важное правило, относящееся ко всем жирным пятнам. В первую очередь, нужно обязательно удалить застывший жир, при помощи скребки, например, после этого только можно будет приступать к обработке загрязненного участка.

После того, как ваш ковер загрязнился, то лучше всего сразу же, промокнуть загрязненное место салфеткой, после чего обильно посыпать пищевой содой. И через некоторое время, обработанный вам участок, нужно пропылесосить.

Говоря о застарелых жирных пятнах, то их необходимо удалять немного иначе. И отличным решением здесь станет – салфетка, смоченная в спирту. И тереть необходимо до того момента, пока пятно полностью не отойдет. Для того чтобы руки не разъело, нужно обязательно воспользоваться резиновыми перчатками.

Также часто спирт заменяют и другими средствами. Отличным вариантом может стать – теплый водный раствор жидкости, которая предназначена для мытья посуда. В том случае, если положительного результата вы так и не достигли, вам стоит обратиться за помощью к специалистам химчистки.

Дата размещения: 20-09-2014, 16:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?