Дизайн офиса

Дизайн офисаЧаще всего дизайн современных офисов выполняется в двух различных вариантах. Первый – это классический или коридорно-кабинетный стиль, в нем выполнены офисы в государственных учреждениях, где находится множество кабинетов и отделов, отгороженных дверьми от общего коридора. Второй вариант стиля – это офис с открытым пространством, где все рабочие помещения не разделены между собой капитальными стенами.

Можно использовать u2b.ru, если вы хотите развивать свое дело. В таком пространстве выделяются производственные и функциональные зоны, разделенные так называемыми офисными перегородками. Такие типы офисов считаются оптимальными для координации всего производственного процесса и коммуникации между сотрудниками. А отсутствие стен и дверей позволяет выгодно экономить внутреннее пространство.

Иногда, оба типа, классический и открытый, могут сосуществовать в одном помещении, когда кабинет директора и бухгалтера остаются закрытыми, а остальная часть помещения – открытой. Обычно именно директор компании выбирает, в каком стиле офиса будет работать его компания.

Американский подход к организации пространства офиса

Дизайн офисаМы можем наблюдать такой дизайн офисных помещений в голливудских фильмах. Основой его является открытое пространство, разграниченное только внешними стенами и колоннами с перегородками. Отдельные комнаты здесь отведены для отдыха, переговоров и работников руководящих должностей. Офисные перегородки основного пространства выполняются высотой с человеческий рост. В таких офисах экономится каждый квадратный метр, здесь нет излишеств, украшений, цветочных горшков, а интерьер выполнен в стиле хай-тек с обилием металлических и стеклянных поверхностей. Мебель подбирается удобная, практичная, но простая по дизайну.

Европейский стиль офиса

В таком варианте дизайна можно различать несколько видов организации пространства, связанных с использованием разных отделочных материалов и мебели. Скандинавский стиль основывается на использовании мебели светлых оттенков и натурального дерева в отделке помещений.

В отличие от него стиль, предпочитаемый итальянцами, французами и англичанами использует ламинат в отделке пола и металлические каркасы в мебели. Таким образом, интерьер офиса смотрится более легким и непринужденным. В европейском офисе могут присутствовать элементы декора в виде настенных картин, ажурных металлических деталей, зеркал и ярких штор.

Дата размещения: 27-09-2014, 03:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?