Интерьер в стиле современной классики

Интерьер в стиле современной классикиМногие искусствоведы считают, что классический стиль был, есть и будет оставаться всегда эталоном красоты, несмотря на появление новых различных стилей. Классический стиль в оформление дизайна жилого помещения всегда характеризуется строгими линиями и симметрией.

Невозможно не заметить востребованности классического стиля для оформления жилых помещений, офисов и даже коттеджей в современном мире. Это можно объяснить очень просто, красота и дизайн классического стиля всегда будут радовать изяществом посетителей и владельцев.

Неоклассика

Этот стиль появился несколько веков назад, приблизительно, когда начал распространяться и классический стиль. Такие изящные интерьеры манили даже королей, среди которых был и Людовик четырнадцатый. Притягивал французского короля неоклассический стиль геометрической планировкой интерьера.

Следует сказать, что русский и английский неоклассицизм отличаются между собой. Связано это тем, что в русском стиле можно использовать различные декоративные элементы в виде лепнины, в то время как английское оформление Неоклассики требует обязательного присутствия строгости дизайна.

Современный дизайн в классическом стиле

Наиболее популярным дизайном жилого интерьера у обеспеченных людей является современный классический стиль. Те, кто задумываются о ремонте, и планируют использовать для этих целей значительные финансовые средства, хотят, чтобы дизайн интерьера был актуальным в течение несколько десятилетий. Такому строгому запросу может ответить только один стиль – это современный классический стиль, который будет радовать глаза владельцев здания многие десятилетия.

Для оформления интерьера в современном классическом стиле должны использоваться исключительно дорогие материалы. Часто декоративные изделия представлены из ценных пород дерева, камня или лепнины. В интерьере жилого дома должны присутствовать колонны и различные скульптуры. Особое значение уделяется мебельным аксессуарам. Элементы мебели, выполненные из массива красного или фруктового дерева, прекрасно отвечает требованиям такого дизайна.

Дата размещения: 5-11-2014, 09:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?