Дизайн интерьера в восточном стиле

Дизайн интерьера в восточном стилеВосточный стиль в интерьере - это ассоциация полного умиротворения и покоя. Это мягкость и теплота, комфорт и пространство, яркая теплая гамма цветов, где преобладает золото и красный сочный цвет.

Восточный интерьер - отделка стен имитирует дорогущую ткань, однотонную или дамасские узоры, экзотические прекрасные птицы, изумительные цветы. Восточный интерьер – это паркет или ламинат в теплых натуральных тонах. Потолок украшают красивые своды или его оставляют с ровной идеальной поверхностью.

Комната, выполненная в восточном стиле – это ажурные изумительной красоты перегородки, арочные конструкции, разделяющие комнату на зоны. Восточный стиль – это мебель приземистая и очень удобная. Широкие кресла и диваны, пуфы и прекрасный внешний вид невысокого столика удобно формирует зону для расслабляющего отдыха.

Восточный стиль – это:
1. обивка мебели яркая и сочная, декорированная инкрустацией и резьбой. Обивка атласная или шелковая подчеркивает весь созданный восточный стиль интерьера в комнате.
2. мягкий с геометрическим узором ковер, или с растительным рисунком.
3. множество разного размера подушек в с разноцветными чехлами и шикарные пышные шторы, которые наиболее колоритно подчеркивают созданные экзотический интерьер.

Сказочную атмосферу времен Шахерезады позволит создать приглушенное грамотно оформленное освещение. Это роскошная изумительной красоты люстра в центре комнаты и небольшие стеклянные светильники, от которых падает приглушенный свет, создавая полутона.

Восточный стиль – это выполненные в восточном стиле шкатулки, стекла, большие и маленькие вазы, различные статуэтки. Экзотики добавят стилизованные под Восток аксессуары из металла и стекла, натуральной кости.

Восточный стиль это настоящее царствие покоя и умиротворения, среди мягких ярких диванных подушек, роскоши атласа и парчи, перелива бархата и шелка, легкой органзы и мауры. Все эти предметы отражают волшебное сказочное сияние и таинственность, загадочность и неповторимость Востока.

Восточный стиль — это применение теплых цветов с разнообразными сияющими фактурами и сложным сочетанием геометрического орнамента с драпировкой. Сочетание насыщенных и не очень оттенков с плавными переходами и яркими цветовыми вспышками.

Источник: www.stroykat.com

Дата размещения: 10-10-2014, 11:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?