Керамогранит для облицовки пола

Керамогранит для облицовки полаКерамогранит считается достаточно новым отделочным материалом, который за последнее время стал очень популярным. Создан он был в качестве недорогой альтернативы натуральному граниту и использовался в облицовке фасадов. Теперь керамогранит стали применять достаточно широко, так как новые технологии позволяют изготавливать имитацию различных фактур и натуральных материалов.

Поэтому им отделывают как фасады, так и внутренние поверхности интерьеров. Можно взять tmrout.by при облицовке, к примеру, фасада здания.

Керамогранит в облицовке пола

В качестве напольного покрытия применяется плитка из керамогранита. Она может иметь множество вариантов расцветки и фактуры, таким образом, на полу можно выложить красивый рисунок или панно. В магазине можно приобрести уже готовый набор из плитки для создания какого либо рисунка, и к нему должна прилагаться инструкция и все необходимые элементы декора. Плитка может иметь прямоугольную или квадратную форму с размерами 20х20, 30х30, 40х40 или 50х50 см. Также в продаже есть плитка размером всего 5х5 см и крупная – 1,2х1,8 м, которую можно сочетать с другими размерами для получения красивого узора.

Классическая плитка имитирует фактуру натурального камня, причем увидеть разницу практически невозможно. Плитка с имитацией поверхности мрамора пользуется огромным спросом. Так же керамогранит может иметь вид дерева и деревянных напольных покрытий. Керамогранит имеет большое преимущество перед другими популярными напольными покрытиями за счет своей прочности и длительного срока службы. Плитка не царапается, не истирается, не намокает и сохраняет свой цвет в течение всего срока эксплуатации.

Особенно привлекает внимание плитка, имитирующая такой интересный материал, как натуральная кожа. Такая поверхность смотрится не только оригинально и необычно, но и придает полу рельеф. С помощью керамогранитной плитки можно получить глазированные, полированные, матовые и вощеные виды поверхностей. При работе с большой площадью в качестве облицовочного материала часто выбирают ректифицированный керамогранит.

Такая плитка имеет хорошо обработанные края, за счет чего очень плотно ложится на любую поверхность, делая ее идеально гладкой с незаметными стыками. Плитку можно разделить на несколько классов в зависимости от уровня выдерживаемой нагрузки. Технические виды керамогранита используют в основном в производственных помещениях, жилых и административных зданиях.

Керамогранит для облицовки полаКерамогранит – рустик

Этот вид керамограниткой плитки обладает противоскользящей поверхностью и применяется в помещениях с повышенной влажностью воздуха или на улице. Им отделывают полы в ванных комнатах, на террасах, площадки у бассейнов и лестницы. Рустик чрезвычайно устойчив к истиранию и имеет продолжительный срок службы.

Дата размещения: 16-10-2014, 00:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?