Как подобрать систему отопления

Как подобрать систему отопленияКаждый хозяин желает, чтобы в доме максимально комфортным, и тёплым. Самым популярным теплоносителем является вода. В подобной системе, нагревательным элементом является котёл, подогревающий воду до необходимой температуры и распределяющий её по всем отопительным трубам, а также радиаторам.

В итоге, когда решается вопрос как и выбирается современный тип, циркуляция теплоносителя даёт возможность обогреть каждую комнату индивидуально.

Виды отопительной системы

Для обеспечения подходящей температуры в доме в холодный период, необходимо отопительную систему сделать автономной. Системы отопления на современном рынке существуют совершенно разнообразные как по способу обогрева, так и по мощности. Система отопления работает используя различных энергоресурсов, а также исходя из способов распределения тепла и разделяется на разные способы прогрева помещений:
1.Водяное отопление.
2.Электрическая отопительная система.
3. Воздушная система отопления.

Отталкиваясь от всех конструктивных параметров самого жилого строения, а также исходя из температурных колебаний можно точно подобрать самую подходящую отопительную систему. Самым популярным теплоносителем, является вода. В такой системе нагревательным приспособлением является котёл. В электрических отопительных системах элементами для обогрева являются различные конвекторы. В воздушных системах помещение отапливается с помощью специальных нагревателей и вентиляторов.

Основные правила при выборе

Как подобрать систему отопленияВ водяной отопительной системе, главное, мощность котла, а не его размеры. При горячем водоснабжении, в случае если котёл не рассчитан на подогрев дополнительной воды для бытовой потребности, то необходимо заблаговременно предусмотреть монтаж бойлера или же газовой колонки, хотя последняя сейчас не актуальна. Для максимальной экономии можно приобрести котёл двухконтурного типа. Такие котлы рассчитан на дополнительный подогрев воды для бытового использования.

Если система для отопления электрического типа необходимо рассчитать, чтобы при отключениях электроэнергии обогрев жилого помещения не останавливался. Для осуществления этой цели можно использовать автономную подстанцию. При выборе электрической системы предварительно необходимо осуществить замену электропроводки, так как подобные системы достаточно мощные и может сгореть плохая проводка.

Дата размещения: 16-10-2014, 00:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?