Восток у вас дома

Восток у вас домаЗагадочный Восток во все века волновал сердца многих людей. Он манит своими тайнами и непохожестью на наш привычный мир. Дизайн любого помещения, выполненный в восточном стиле, придает необъяснимый шарм каждой детали, находящейся в нем. Создается особое ощущение комфорта и спокойствия.

Теплые насыщенные цвета и дорогие ткани покоряют каждого. Перед тем как начинать обустраивать свой интерьер в этом направлении, определитесь, что вы хотите увидеть в результате. Восток – он разный: Япония, Китай, Турция, Индия. Каждая страна имеет свои особенности и свой колорит. Для создания гармоничного интерьера всегда следует придерживаться одной культуры.

Нейтральные оттенки очень важны для восточного интерьера, поскольку они уравновешивают более яркие и насыщенные цвета. Кроме того, они помогут сбалансировать пространство и создать ощущение спокойствия. Для интерьера с восточным колоритом также очень важен зеленый цвет, во всем его оттеночном разнообразии. Этот цвет в интерьер помещения можно добавить с помощью различных бамбуковых растений.

По поверьям японских и китайских домов, красный цвет вокруг входной двери отгоняет злых духов и улучшает карму в доме. Теплую энергию в атмосферу гостиной принесет черный цвет. На контрасте с зелеными и красными тонами, элементы интерьера черного цвета придадут ему четкость и глубину. Важное правило любых цветовых сочетаний – все должно быть в меру. Для Востока особенно важна гармония цвета в интерьере.

На пол уложите паркет или ламинат светлых тонов. На стены можно поклеить обои с имитацией дорогой ткани. Особенность мебели для восточного интерьера – ее низкая посаженность. Она должна быть темных цветов или с темными контрастными вставками. Не допускайте излишеств в украшениях. Соблюдайте во всем философию минимализма.

Свет в таком интерьере тоже должен быть правильным. Не используйте яркий свет искусственного освещения. Очень удачен вариант помещения с большими окнами. Максимум солнечного света для дневного освещения, а вечером будут хороши несколько включенных ламп, точечно расставленных по периметру комнаты. Аксессуары необходимы любому интерьеру. Сюда подойдут светильники с бумажными абажурами, напольные вазы, различные подушки и статуэтки с мифическим характером. Соблюдая эти нехитрые правила, ваша комната или квартира будет дышать опрятностью, гармонией и уютом.

Дата размещения: 17-10-2014, 01:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?