Советы по декорированию детской комнаты

Советы по декорированию детской комнатыС одной стороны, процесс декорирования детской комнаты сложный, поскольку нужно учесть особенности времяпрепровождения ребенка, его потребности, но с другой стороны – это процесс творческий, т.к помимо того, что в комнате ребенку должно быть комфортно, удобно и уютно, ему должно быть еще и весело. В независимости от возраста ребенка, цветовое оформление комнаты будет влиять на его настроение. Родителям будет не лишним обратить внимание на советы по вопросу декорирования детской комнаты.

1. Ваш ребенок – полноценная личность, у него есть свои желания, идеи и предпочтения, это нельзя игнорировать и навязывать свое видение в оформлении комнаты. Ребенок будет проводить в своей комнате много времени, с этой точки зрения, если, есть такая возможность, привлекайте ребенка к процессу декорирования, ведь главное, чтобы результат вашей работы понравился именно ему. Для того чтобы ребенок ощутил свой вклад, было бы неплохо использовать его собственные творческие работы, например, рисунки в оформлении интерьера комнаты.

2. Для детской комнаты большое значение играют цвета. Не стоит опираться на стереотипы и декорировать стены в комнате для мальчика только в синий, а для девочек – в розовый, поскольку каждый ребенок индивидуален и отдает предпочтение цветам, которые будут по душе именно ему.

3. Динамичностью должен характеризоваться интерьер в детской комнате, потому что ваш ребенок взрослеет, и как следствие меняются его потребности, предпочтения.

кафель и сантехника4. При декорировании детской комнаты постарайтесь использовать максимально безвредные материалы. Мебель для ребенка должна быть удобной и функциональной, а главное мебель обязательно следует выбирать с учетом возрастных особенностей ребенка. Старайтесь не перегружать комнату мебелью, в комнате должно быть светло и просторно. Выбирая покрытия полов, помните о том, что уборка в детской не должна занимать много времени.

5. Если, есть такая возможность, разделите комнату на зоны: зона для сна, игровая зона, гардеробная, учебная зона.

Желательно, чтобы оформление в детской комнате было красочным и интересным, интерьер должен вызывать у ребенка только позитивные эмоции и развивать его умение воображать. Но важно помнить, чтобы вы как родители не запланировали и не придумали, прежде всего, надо исходить из интересов ребенка, его увлечений.

Дата размещения: 27-10-2014, 20:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?