Облик спальни: какой она должна быть

Облик спальни: какой она должна бытьКомната, которая зачастую скрыта от посторонних глаз, должна вмещать в себя весь уют и гармонию помещения. Если данная комната устраивается отдельно от других комнат в двухэтажном доме, то самым подходящим вариантом станет второй этаж. Кроме этого, стоит отметить, что более органично смотрится спальня, примыкающая к ванной комнате.

Главной задачей спальной комнаты является придание максимального расслабления посетителю, так что краски и оформление - это не главное. Комната будет смотреться намного лучше, если в ней будет как можно больше пространства, а окна будут с лёгкостью открываться в нужный момент. Из мебели можно выбрать только небольшое количество элементов, поскольку множество мебели будет под ногами мешаться и приносить только раздражение.

Облик спальни: какой она должна бытьОчень часто, случается так, что спальню совмещают с другими зонами в доме, например, с рабочим уголком. Очень важно знать, что наличие компьютерной техники в спальне очень нежелательно, поэтому лучше устроить уголок отдыха. Этот вариант больше подходит для просторной комнаты, в которой можно с лёгкостью поставить трёхместный диван, а рядом устроить напольное освещение.

Однако, не всегда комната имеет большие размеры. В противном случае, в углу комнаты есть прекрасная возможность обустроить примерочную зону, разместив небольшой комод для вещей и поставив зеркало во весь рост. Для хорошего освещения, не обязательно делать установку сверхмощного светильника - достаточно воспользоваться несколькими небольшими настенными бра, которые кроме освещения смогут выразить идейное направление спальни.

Эта комната, как и другое помещение в доме, должна полностью соответствовать стилевому направлению. Мебель обычно включает в себя некоторое количество элементов, которые похожи в оформлении, а так же в исполнении форм. Покрытие стен может немного выбиваться из общего вида, поскольку однотонный стиль - это скучно, а обои смогут его отлично разбавить. Для полной релаксации, цвета для спальни нужно выбирать спокойные, не яркие.

Так, для спальни станет предпочтительнее жемчужно-розовый цвет, с объёмным блеклым рисунком, который придаст комнате некую загадочность и элегантность. Очень важно помнить, что светлые тона зрительно поднимают потолок и расширяют стены, а тёмные придают комнате несравнимую глубину. Самое главное правило при оформлении спальни - каждый предмет должен быть на месте, а комната должна расслаблять и нести максимальный комфорт.

Дата размещения: 1-11-2014, 12:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?