Подбираем кухонный интерьер

Подбираем кухонный интерьерКухня является тем местом, которое должно быть удобным и комфортным, поэтому во время планирования кухонного интерьера нужно учитывать множество деталей, правильно подобрать цвета и гармонично разместить мебель и кухонную технику. Существую много вариантов кухонного интерьера и дизайнерских решений.

Кухонная мебель может быть как в спокойных тонах, так и более яркая, но если вы решили остановиться на ярких расцветках, постарайтесь их немного уравновесить спокойным цветом стен кухни и окружающего декора, так как слишком яркая кухня может утомлять.

Существует много видов кухонного стиля: классический, стиль модерн, деревенский стиль, коттеджный стиль, стиль краффтсман, средиземноморский стиль. Каждый из них предлагает широкий выбор дизайнерских идей для вашей кухни, но решать вам, какую кухню вы хотите сделать в своем доме, ведь она должна сочетаться по стилю с другими комнатами и с самим домом.

Когда выбор стиля кухни сделан, важно правильно спланировать кухонный интерьер. Чтобы это сделать, для начала вам нужно помнить о правиле треугольника на кухне. Принцип рабочего треугольника помогает лучше организовать кухонное пространство.

Имеется ввиду, что кухонная плита, раковина и холодильник должны быть расставлены правильно, так как от этого потом будет зависеть потраченное время и силы на готовку еды. Общепринятое расстояние между этими рабочими зонами не должно превышать 2,7м и быть меньше 1,2 метра. Если расстояние будет больше - готовка станет утомительной, если же слишком близко - кухня будет казаться тесной.

Хорошим вариантом с точки зрения практичности и дизайнерских решений является совместная кухня-столовая, в которой есть достаточно места для кухонного интерьера и отдельно располагается зона столовой. Кухню-столовую можно сделать в одном стиле, разбавляя сходство разными предметами декора.

Подбираем кухонный интерьерЧтобы на кухне было все под рукой, используйте рейлинг и крючки, которые помогут вам разместить кухонные мелочи компактно и удобно.

Лучше будет выглядеть кухня, когда все кухонные приспособления будут спрятаны под одинаковыми фасадами, сюда относится и посудомоечная машинка, ее можно спрятать под выдвижную дверцу шкафа, так она не будет выделаться из общего вида и придаст линии фасада завершенность.

Для освещения лучше всего использовать как основное освещение, так и дополнительное в виде встроенных светильников, возможно даже со светильниками с сенсорами движения. Дополнительное освещение поможет вам лучше видеть содержимое шкафчиков в процессе поиска нужной вещи.

И не забывайте, планируя кухонный интерьер, что это ваша кухня и она должна быть именно для вас удобной, соответствовать вашему вкусу и понятию комфорта.

Дата размещения: 2-11-2014, 13:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?