Поговорим о керамической плитке

Поговорим о керамической плиткеСвоими корнями керамическая плитка уходит в далекие-предалекие времена во времена Рамзеса III. В Месопотамии ее использовали как облицовочный материал для арок и различных зданий. Но в Месопотамии она имела не только практические свойства, е еще и эстетические. Как отмечают исследователи, тогда она была похожа на мозаику и использовалась для отделки храмов и жилища знати. На территории междуречья Тигра и Евфрата была найдена самая первая керамическая плитка и имела толщину небольшого кирпича. От мозаики ее отличал цельный в пределах одной плитки рисунок.

Благодаря чему керамическая плитка сегодня так известна? Ответ прост – этот материал используют везде – в гостиной, на террасе, на кухне, в ванной и прихожей. Основным плюсом плитки является тот факт, что он экологичный, привлекательный, имеет неповторимый дизайн и прочность. В особом уходе кафель не нуждается. Как раз поэтому керамическая плитка имеет повышенный потребительский спрос.

Под кирпич керамическая плитка широко употребляется для отделки наружных стен домов, различных хозяйственный построек, а также беседок, скамеек, оград, гаражей и других строений. Вся облицовочная поверхность керамической плитки под кирпич имеет высокую устойчивость к износу, к механическим нагрузкам и влиянию ультрафиолетового излучения. Большим плюсом считается огнеупорность и неядовитость. Например, облицованный керамической плиткой пол для кухни и ванной не пропускает электрический ток. Ее высокая стабильность к химическим препаратам разрешает везде использоваться, где есть необходимость в санитарной обработке помещений.

Поговорим о керамической плиткеОдним из главных мест в доме, где может использоваться плитку, является кухня. На куне принято использовать несколько видов плитки – настенный и напольный. В большинстве случаев из настенной плитки принято делать «кухонный» фартук, или как говорят «рабочую стенку», то есть, имеется в виду между напольными тумбами и висячими шкафами промежуток стены, а также зону плитки.

Теперь стройиндустрия предлагает огромный выбор коллекций по производству керамической плитки, изготовленных в одном дизайнерском решении. Это намного упрощает задачу выбора плитки для напольного покрытия и «фартука». Слаженное сочетание таких элементов как кухонная мебель и плитка для кухни позволит приготовить на долгие годы настоящие творения кулинарного искусства.

Дата размещения: 10-11-2014, 22:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?