Жидкие обои

Жидкие обоиНет сомнения в том, что многие даже не догадываются, что же представляют собой этот новый и неизученный материал. Специалисты утверждают, что жидкие обои – это сочетания двух отделочных материалов: популярная декоративная штукатурка и обычные обои. Как и у обычных обоев, у жидкого аналога можно понаблюдать множества различных оттенков и текстур.

Что такое обои на жидкой основе

В первоначальном виде такой отделочный материал, как micasa.by представляют собой смесь из сухих компонентов, которая сортируется по полиэтиленовым пакетам. Чтобы приготовить жидкие обои достаточно в эту смесь добавить теплую воду. В состав сухой смеси входят различные материалы, широко известные, но, которые раньше не применялись вместе – это и слюда, минеральная крошка и даже перламутр.

Виды обоев на жидкой основе

Следует выделить три вида обоев на жидкой основе:
Шелковые;
Целлюлозные;
Шелково-целлюлозные.

Следует заметить, что первый вид данных обоев является самым дорогим. Это можно объяснить достаточно высоким качеством данного материала. Шелковые жидкие обои могут сохраняться на стенах долгое время, так как они обладают прекрасными износостойкими качествами.
Для тех, кто предпочитает менять дизайн интерьера рекомендуется остальные два вида, так как они стоят дешевле.

Применение обоев на жидкой основе

Данный отделочный материал используются в тех случаях, когда ремонт в квартире идет много времени, таким образом, можно оформить отдельные участки стен различными декоративными текстурами данного материала.

Также, жидкие обои предпочитают нетерпеливые жильцы, которые хотят быстрее закончить ремонт. Ведь для нанесения жидких обоев экономного типа не нужно особенно обработать поверхность стен. Очень хорошо применить обои на жидкой основе в том случае, если попались недобросовестные строители, которые испортили внешний вид стен. С помощью данного строительного материала очень легко будет устранить этот дефект.

Жидкие обоиЖидкие обои еще используются в тех случаях, когда у кого-то из жильцов дома существует какая-то аллергия на строительные материалы. Здесь смело можно использовать жидкие обои, так как данный отделочный материал не вызывает аллергических реакций.

Благодаря пористой поверхности, жидкие обои очень хорошо справляются с повышенной влажностью в помещении, а также с сухим воздухом.

Дата размещения: 12-11-2014, 05:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?