Камень – отличный материал для декоративной отделки

Камень – отличный материал для декоративной отделкиКамень – это один из древнейших материалов, который всегда в том или ином виде использовался в строительстве.

Когда-то давно его использовали как основной материал, из камня делали стены и перегородки, позже ему на смену пришли более практичные, дешевые и «быстрые» материалы, с помощью которых стало возможным возводить огромные по высоте здания с приемлемым весом и сроком службы.

Сейчас настоящий камень в строительстве или отделке можно встретить довольно редко, связано это с многими факторами, о которых мы поведаем далее.

Для отделки помещений как внутри, так и снаружи, используется огромное количество материалов, силами изобретателей был придуман даже «гибкий камень», который по сути является очень тонким срезом натурального, нанесенного на специальный слой, даюы его можно было гнуть и клеить на различные поверхности. Цена такого материала невысока, но в некоторых случаях использовать его нельзя.

Куда практичнее будет камень, который выглядит очень красиво и обладает всеми необходимыми свойствами (легко переносит перепады температуры, а также физическое воздействие). Единственный минут натурального камня – это стоимость, метр квадратный обойдется вам, минимум, в 10-15 тысяч рублей. Цена зависит от цвета, узора, а также типа камня – их очень много и все они отличаются по множеству параметров.

Есть и более дешевые варианты, но смотрятся они попроще, да и большого выбора цвета нет, к примеру, камень «Andromeda White» обойдется вам всего в 6-7 тысяч рублей за метр квадратный, или же «Bianco Perlino» - порядка 6 000 рублей.

Дата размещения: 16-11-2014, 13:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?