Каждой вещи свое место: устраиваем гардеробную в доме

Каждой вещи свое место: устраиваем гардеробную в домеНа сегодняшний день гардеробная является уже необходимостью, нежели роскошью. Совершенно необязательно иметь для этого отдельную комнату, вполне достаточно ниши 1 - 1,5 кв. метра для самого необходимого, а площадь от 3 до 5 кв. метров вместит практически все ваши мечты.

Можно заказать www.re-formaufa.ru, который будет подчеркивать ваш статус и благосостояние. Рассмотрим более подробно два вида гардеробных комнат - отдельное помещение и ниша. В отдельном помещении от четырех квадратных метров, наличие окна очень желательно, но не всегда возможно. Как же поступить?

Зеркала позволят вам не только визуально увеличить комнату, но видеть свое изображение в нескольких ракурсах. К стандартному потолочному освещению можно добавить точечные светильники, которые обеспечат комнату достаточным количеством света. Также стоит оформить гардеробную в светлых, нейтральных тонах, что создает эффект расширения пространства. Благодаря этим небольшим и не слишком затратным хитростям у вас получится прекрасно освещенное помещение.

Если у вас семья - лучше всего сделать разделение на женскую, мужскую и детскую секции, что будет экономить время на доступ к вещам. Можете поставить туалетный или журнальный столик с креслом или пуфом. Так же в этом помещении можно поставить гладильную доску (удобно использовать «подъемную», у которой один край закреплен на стене), утюг или отпариватель.

Если у вас в доме нет отдельной комнаты, которую можно было бы выделить под гардеробную - не печальтесь. Разместить ее можно в нише или в одном из углов самой большой комнаты. Разграничить пространство вам помогут раздвижные двери, шторы или ширма. В данном случае свет чрезвычайно важен. Лучше всего использовать встраиваемые светильники с датчиками, реагирующими на открытие - так вам не надо будет лишний раз искать выключатель. Места здесь немного и стоит отказаться даже от зеркала, разместив вещи по важным для вас критериям.

Независимо от размера гардеробной, можно выделить несколько общих моментов по наполнению ее вещами:

- необходимо место для вещей в полный рост, где не будет больше одной полки (снизу или сверху);

- блузки, кофты, брюки и т.п. можно разместить в два яруса, однако и в этом случае места для более чем одной полки не остается;

Каждой вещи свое место: устраиваем гардеробную в доме- стеллажи с полками прекрасно подойдут для хранения: верхние для различных аксессуаров, а нижние для обуви;

- комод поможет найти место для мелких вещей, но его можно заменить еще одним стеллажом, а для хранения использовать небольшие картонные коробки.

Помните, самое главное – это определиться с площадью и наполнением. Грамотное распределение вещей поможет вам сделать идеальную гардеробную.

Дата размещения: 26-12-2014, 04:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?